f97b7b49

Гордиенко: Ни один игрок не оставит «Портовик»

Портовик Генеральный директор ГК «Портовик» Сергей Васильевич Гордиенко подвел результаты прошедшего года.

Сергей Васильевич, в течение многих лет команде получается надежно добиваться больших итогов. Но ежегодно маршрут к медалям российского главенства формируется по-всякому. В чем отличительные черты прошедшего года?

Прошедший год был сложным для нашего клуба по 2-м основаниям. Прежде всего, были некоторые неприятности в вопросе профессиональной политики, после чего состав команды существенно поменялся, и его базу составили юные спортсмены. Во-вторых, одновременно представлению в государственном первенстве бригада участвовала во всех турнирах, а это особые перегрузки на игроков.

В чем причины профессиональных неприятностей?

В связи с переменами, которые происходили у нашего ведущего спонсора – ГП МТП «Северный», пока, мы немного сорвали сборку команды во время межсезонья. После чего не удалось продлить договоры с руководителями нашей команды – игроками сборной Украины Д. Дорощуком, Михаилом Цапом, Александром Шевелевым. Данные ребята ушли в иные клубы. И в случае если Шевелев и Дорощук закончили договоры за границей, то Михаил Цап увеличил нашего главного соперника – запорожский «ЗТР». Мы предприняли попытку отыскать неотложную смену на позиции выбывших игроков. Для чего были привлечены наш прежний ученик Максим Вижевский, который 3 года провел во 2-й команде «Чеховских кабанов» и Сергей Турочек из донецкого «Шахтера». Как продемонстрировало время, пока, такими перестановками снабдить полновесную смену отошедшим игрокам не получилось. В случае если у Максима Вижевского как молодого игрока есть надежда будущего повышения, в виду чего он был оставлен в команде до конца года, то с Сергеем Турочеком понадобилось проститься практически в начале октября месяце. При нем бригада играла весьма неспешно, что не привычно для классического образа «Портовика». Потому по взаимному единогласию договор с ним был расторгнут, и на позицию главного игрока мы начали играть Александра Южбабенко, который еще по прошлому году прекрасно показал себя на позиции левого полусреднего. Как продемонстрировало время, наше решение было верным.

К 2015 г команде удалось добиться сыгранности. «Портовик» снова стал показывать оперативный, скоростной баскетбол. Александр Южбабенко жестко закрепился на позиции разыгрывающего. В роли главного он был приглашен и в состав государственной сборной страны совместно с иными игроками «Портовика» Юрием Маньковским и Иваном Чуприной. Момент, пока бригада сыгрывалась, был намечен некоторыми неудачными играми. Были неприятные проигрыша от московского «Авиатора» с разницей в 1 мячик, от полтавского «Динамо», броварского «Будивельника». Практически несколько не достало команде, чтобы достать победу в этих матчах. Все-таки, по ходу года бригада вырастала, прекрасно показали себя юные игроки, которым поручили место преимущественно составе. Это Артем Козакевич, Д. Гунько. Равномерно состав команды стабилизировался. Сегодня – это гармоничный, прекрасно проигранный коллектив.

Каким составом Вы рассчитывает зайти в следующий год?

По проектам на следующий год можно хорошо сообщить, что мы смогли оставить костяк команды. Ни один человек не уходит из клуба. Есть несколько ребят, которых мы поставим на трансферт. Руководство клуба и тренерский состав не организует уровень их игры, потому мы станем находить им предложения в иностранных либо иных российских клубах. Все другие спортсмены подписали договоры вплоть до 2013-15 годов. На позиции прямолинейного игрока и левого полусреднего, по которым у нас сегодня есть неприятности, мы рассчитываем несколько покупок. В данный момент у нас достигнута соглашение и заключен 2-летний договор с Юрием Захаровым. Это самый лучший бомбардир первенства Украины прошлого года, выступавший в составе донецкого «Политехника». В стадии окончания располагаются переговоры насчет многообещающего левого полусреднего левши. В скором времени мы сможем озвучить фамилию человека, который пополнит ряды нашего клуба.

Какие итоги представления «портовиков» в Еврокубке?

Пока, огромные траты, сопряженные при участии в азиатских состязаниях, не дают возможность команде длительное время играть в данных турнирах. В связи с повышенной ценой перелета в Израиль, нам понадобилось договориться на 2 игры на площади конкурента — ГК «Хапоэль» город Ришон-ле-Цион. Все-таки, первую игру мы смогли выиграть, однако, пока, во 2-й наши ребята проиграли с огромным счетом. Если б одну встречу мы сыграли дома, а одну провели на выезде, у нас могли быть прекрасные возможности пройти в следующий круг азиатских состязаний.

В случае если рассуждать о прошедшем году в общем, достаточно ли руководство клуба и тренерский состав его итогами?

Классические цели – стать призерами государственного главенства, командою были сделаны. Единственное, что их понадобилось изменять по ходу года. Мы осознавали, что омолодившимся составом и с учетом произошедших издержек, показаться на основание почета будет сложно. Однако благодаря верно установленному учебно-тренировочному процессу, регулярной помощи наших спонсоров – Океанского коммерческого порта «Северный», банка «Деньги и займ» наша бригада снова вошла в число призеров. Уместное оплачивание сделало возможным не только лишь своевременно заплатить заработную плату и премию, но также и провести все рассчитанные приготовление, и принимать участие в разных турнирах и состязаниях. В итоге бригада вырастала в искусстве и к концу года мы увидели тот коллектив, перед которым можно устанавливать не менее большие задачи и цели. Потому прошедший год можно полагать стандартным, базовым в вопросе развития практически новой команды. Хочется обозначить и положительные перемены, случившиеся в компании выполнения государственного главенства благодаря серьезной работе управления российской гандбольной лиги. В первую очередь, речь в данном случае идет о новой системе ведения открытой статистики матчей. Огромным справочным подспорьем считается сайт УГЛ, быстро озаряющий мероприятия, случающиеся в жизни как российского, так и иностранного гандбола. Прелестью прошедшего года считается неимение огромных пререканий по направлению арбитров, ведению операции матчей. Это существенные шаги вперед в формировании российского гандбола, их невозможно утрачивать.

И в окончании классический вопрос о проектах клуба в подготовке к свежему сезону.

Нашу подготовку мы по традиции начинаем пляжным гандболом. На прошедшей неделе с 16-го по 18-е июля в Северном прошел первый экскурсионный тур первенства Украины по пляжному гандболу. Наш клуб был показан 2-мя командами: «Портовик-1» и «Портовик-2». Обе команды вышли в конец, стали руководителями, заняв как следствие 1-ое и 2-ое место. Также за пределами состязания участвовала в состязаниях и молодежная сборная страны, огромную часть которой составляет молодежь «Портовика» 1992 г.р.. В настоящее время молодежная сборная под управлением нашего тренера Богдана Александровича Кольцова продолжает собственную подготовку на основе нашего клуба к первенству Европы, который будет проходить в хорватском городке Умаг с 29-го июля по 3-е августа. Прямо за молодежкой для участия в азиатском главенстве направится и государственная сборная Украины. Ее учителем считается основной инструктор «Портовика» Олег Петрович Сыч, а базу, также составляют спортсмены нашего клуба. После возвращения из Хорватии мы участвуем в последней части первенства Украины по пляжному гандболу в Ильичевске.

Дальше стартует прямая адаптация к традиционному гандболу. Учебно-тренировочный сбор по многофункциональной подготовке будет проходить в Северном. Игровую практику станем делать в 2-ух интернациональных турнирах: чемпионате памяти знаменитого чешского гандболиста «Мемориале Ежи Клемпеля» в городке Дзержонове и чемпионате в столице Белоруссии. В 20-х числах сентября бригада должна прийти в Северный и продлить подготовку к государственному главенству, которое стартует в половине октября. Что же касается азиатских призов, в скором времени пройдет жеребьевка, где будут установлены наши конкуренты. Будем полагаться, что в следующем году представление нашей команды на азиатской арене будет не менее удачным. В бытовом первенстве мы устанавливаем впереди себя классические цели – зайти в число призеров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий