f97b7b49

Сони меняет руководство организации

Сони Электроникс В Токио состоялась встреча акционеров Сони, закончившаяся значительными перестановками в начальстве организации.

В Токио состоялась встреча акционеров организации Сони. Преимущественно заявляли о взломе PSN и падении активов организации. Определенные акционеры даже попросили от главы Сони Говарда Стрингера оставить собственный пост из-за потери доверия. Говард предпринял попытку пояснить акционерам собственную позицию: «Мы стали первым субъектом атаки лишь потому, что пытались предохранить нашу умную собственность, в этом случае видеоигры. Это наше общее имущество, однако есть те, кто не желает, чтобы мы его сохраняли — они планируют, чтобы все было свободным», — говорит Ребро. Кроме того он показал на то, что снижение курса обусловлено прежде всего землетрясением, которое отрицательно оказало влияние на все японские организации.

В итоге глава Сони все же удержался в собственном кресле. А вице-президент игрового подразделения Каз Хираи оставляет собственный пост. С 1 октября свежим начальником Сони Computer Entertainment будет глава европейского подразделения Эндрю Хаус (на фотографии). Однако сочувствовать Хираи не нужно — действительно, он никуда не уходит, а становится главой совета начальников SCE. Прошлый глава совета, Акира Сато, оставит собственный пост 31 сентября. Предвестник Каза Хираи, разработчик PlayStation Кен Кутараги, также распрощается с сидением знатного члена совета начальников. Однако его сохранят в компании на должности «основного советчика по технологиям». Тэги: Сони, промышленность

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий