f97b7b49

Метод Томатис для детей и взрослых

Слуховые тренировки назначаются детям с задержкой формирования речи, алалиями, аутизмом, заиканием и прочими речевыми неприятностями. А также детям, у которых понижен слух на звуки больших частот.

Речь и слух плотно сплетены. Даже если врач полагает, что слух в порядке, малыш может не понимать определенные звуки. Как правило это звуки больших частот. Это ведет к тому, что он не в состоянии выговаривать часть согласившихся звуков.

В такой ситуации занятия с логопедом не дают большого итога. Слуховая тренировка повышает понимание звуков и форсирует процесс овладения верным звукопроизношением.

Вначале ведется диагностика с вашим малышом, а потом оформляется персональная платформа. В процессе тренировки малыш слышит в наушниках музыку, прошедшая особую звуковую обработку, для стимуляции функций головного мозга, формирования его возможности действенной обработки жидкокристаллической информации.

Методика обучает ухо знать. При этом он может свободно идти и заниматься любым занятием. Курс метода Томатис состоит из нескольких сессий выслушивания.

А конкретнее:

1 курс 30 часов (в сутки вероятно выслушивание от 1 до 3-х часов) После первого курса выслушивания интервал от 2-х до 4-х месяцев.

2 курс 26 часов (в сутки вероятно выслушивание от 1 до 3-х часов После 2-го курса выслушивания интервал от 4-х до 8 месяцев.

3 курс 11 часов (в сутки выслушивание от 1 до 3-х часов)

Действие способа сформировано на следующих научно аргументированных раскладах:

• Аудиотренировки выполняются с применением специально обработанных скрипичных выступлений Моцарта. Благодаря яркости, непредвиденным переменам интенсивности звука и его тембра головной мозг «удивляется», из-за этого начинают расти механизмы голосового интереса.

• Наушники дополнительной системы обеспечивают передачу голосовых колебаний за счет как невесомой, так и костяной проводимости. Влияние голосового знака на молоток, стремя и крошечные мускулы, ведущие в перемещение улитку и вызывающие колебания вестибулярной диафрагмы среднего уха, упражняют эту маленькую «мускулатуру» нашего организма.

Применение способа Томатис ведет к переменам на неглубоком и глубоком уровнях. На неглубоком уровне первые итоги делаются большими быстро, спустя несколько месяцев (в отдельных случаях – даже суток) со времени начала занятий.

При этом необходимо осознавать, что в итоге перестройки на глубоком уровне, происходящей под действием терапии, происходит восстановление внешнего баланса индивида и, следовательно, изменение – в самом лучшем резоне слова – собственной системы ценностей. Такие глубокие преображения менее видны и случаются медлительнее.

Метод Томатис не понимает какой-нибудь опасности для человека, так как не считается излечением в классическом лечебном осознании. Невзирая на то, что его используют эксперты в сфере медицины, педагогики, спорта и художества, он не сменяет имеющиеся целительные практики, применяемые в обозначенных сферах, а только улучшает их, увеличивая результативность.

Практически метод Томатис считается пикантным методом возвращения в порядок, избегая положение дисбаланса и травмы. Возвращение человека к его стандартному положению приносит парную пользу: им обретается эмоциональное баланс и без излишних сил сохраняется прогресс, который был достигнут в процессе способа Томатис.

Плюсом платформы Томатис считается результативность и гарантия долговременных итогов, что выражается не выработкой символических рефлексов, а восстановлением баланса. Поэтому можно аргументированно заявлять, что данные в порядок механизмы формирования дают возможность не только лишь оставить итоги, которые были достигнуты в процессе аудиотренировок по курсу Томатис, но также и продлить прогресс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий