f97b7b49

ИТ-специалисты о внедрении пасмурных технологий

пасмурный сервис Только 20% боятся, что новшества могут сказаться на их работе.

Абсолютное большинство людей, работающих в ИТ-отрасли, убеждены, что применение общих пасмурных вычислений в следующие несколько лет вырастет раза в 2. Однако они также уверены, что из-за внедрения этих нововведений утрата рабочих мест ИТ-специалистам пока не угрожает.

Скорее всего, специалисты сами будут рваться принимать прямое активное участие в переводе собственных ИТ-инфраструктур в частные и/либо смешанные скопления, и заниматься снабжением конечных клиентов и компаньонов по бизнесу пасмурными сервисами. К подобным выводам пришли учредители последнего изучения, состоявшегося в масштабах портала Leadership Forum среди ИТ-специалистов, специалистов и сотрудников СМИ в Калифорнии.

Как сообщает Computerworld, в процессе выборочного опроса опрошенных просили сказать собственные мнения сравнительно грядущего пасмурных вычислений, и договориться либо поспорить с 46 представленными высказываниями. Прогнозы практически в ста процентах случаев сближались к тому, что на протяжении следующих пары лет введение туч будет двигаться вперед огромными шагами. Главное мнение звучало так: «К 2015 году, в любом случае, 30% организаций, поступающих в Fortune 1000, переместят, по меньшей мере, одну собственную главную бизнес-систему в скопление». И с данным утверждением договорился 81% респондентов.

Около 72% согласны и с тем, что «к 2014 году тридцать процентов всех ИТ-организаций будет интернет- провайдерами пасмурных сервисов того либо другого семейства для клиентов и компаньонов по бизнесу».

Около 79% считают, что «брокеры пасмурных сервисов, которые обеспечивают интеграцию, регулирование, безопасность и прочие сервисы через общественные скопления, скажут о себе к 2015 году как о производительных отраслевых игроках».

Однако, по словам опрошенных, исследование пасмурных сервисов случится намного стремительней, чем настанет 2015 год. 64% респондентов договорились, что «к 2013 году % абонентных сетей, контролируемых свободными интернет- провайдерами (включая пасмурные сервисы, хостеры и аутсорсеры) сравнивая с текущими данными увеличится в два раза».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий