f97b7b49

Что из себя представляет ламинат

Передовой рынок напольных покрытий широкий и разнороден. Можно повстречать все, от паркета из необычных пород дерева до экономного линолеума. Мы же убеждены в том, что ламинат для пола – это золотая середина, совмещающая внутри себя подходящие рабочие характеристики, свободности ремонта и низкую цену. В данной публикации мы разберем что из себя представляет ламинат и вы согласитесь с нашим соображением, что это оптимальный выбор для пола квартиры как правило. Купить ламинат в Житомире по очень выгодной цене можно на удобном сайте по ссылке parketpoisk.ua.

Что из себя представляет ламинат?

По собственной сущности, ламинат это двухслойное напольное покрытие на базе МДФ – весьма крепкой древесно–волокнистой плиты, которую снизу накрывает искусственный пласт с высокой износостойкостью.

Ламинат состоит из нескольких оболочек:

Нижний пласт это полный картон, обработанный влагоотталкивающей пропиткой. Его цель не разрешить, чтобы влага просочилась внутрь, и повысить твердость плиты и не разрешить ее деструкции.
Тянущий средний пласт состоит из плиты повышенной насыщенности. В нем вырезаны замки, при помощи которых и скрепляются между собой плиты ламината. От качества этого пласта и находится в зависимости теплоизоляция и стойкость ламината.
Искусственное покрытие, на которое наносится изображение разной структуры, к примеру, дерево, камень, плита и тому подобное.
Слой защиты наносится поверху искусственного в целях предохранить его от истирания и результативных нагрузок. Он состоит из смолы, меламиновой или на базе акрила. От толщины и стабильности слоя защиты находится в зависимости сохранность искусственного напыления. На тот же пласт причиняют выпуклости, имитируя структуру естественных материалов.
Как мы видим, ламинат это весьма обдуманная система, опробованная временем, с состоятельными дизайнерскими заключениями и обширными многофункциональными полномочиями.

Более подробно о конструкции ламината читайте в публикации «Из чего выполнен передовой ламинат?»

История образования

Первоначально он изобретен как смена паркету, который при всех собственных достоинствах владел и рядом минусов. Он очень дорого стоит сам, кроме того укладка паркета дело трудоемкое и также дорогое. С годами естественная паркетная доска от действия жидкости и лучей солнца могла деформироваться.

Первые подготовки, которые призваны решить данную неприятность, стартовали в Швеции в середине 1970-х годов. Технология, которую сделала компания Perstorp Flooring AB, была несовершенна (конечный продукт стоил довольно дорого) и не обрела большого распространения. Спустя 10 лет компания Хорнитекс продемонстрировала важно новый метод изготовления ламината. Опыт оказался удачным, и его плодами мы пользуемся сейчас, вот не менее 30 лет. И тот ламинат, который мы сегодня кладем на пол, награда как раз Хорнитекс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий