f97b7b49

Как выбрать хлебопекарное оборудование для ресторана

Перечень нужного бару пекарского оборудования находится в зависимости от надобностей изготовления. Основное не совершить ошибки при избрании техники для пекарни и бара.

Нужная площадь находится в зависимости от технологии и масштаба изготовления, набора, оборудования. Примерно пекарня в баре занимает от 10 до 50 кв. м.

Если ожидается приводить до готовности полуфабрикаты, то пригодятся лишь расстойная камера и печь (конвекционная либо подовая). Для применения в барах советуются 3 вида печей: ротационные, конвекционные и подовые.

Для общего цикла изготовления хлеба необходимо купить:

мешалка (предпочтительно двухскоростной с 2-мя таймерами);
весы;
стол для разделки тестирования;
расстойную камеру;
печь (конвекционную либо подовую);
инвентарь (формы, противни, скребки, лопаты, ножики и тому подобное).

Невзирая на то, что ротационные и конвекционные печи основательно различаются, принцип работы 1 — изготовление происходит с помощью однородного и активного обдува тестирования жарким воздухом.

Ротационные печи созданы для огромного числа однородных изделий. Их мощность для одного заведения сверхизбыточна, однако они понадобятся в кулинарном цеху при сети ресторанов.

Подовые печи организованы по-другому — они имеют прямые и глубочайшие пекарские камеры. Пекут с помощью постоянного нагрева от нижней и высшей плоскости камеры, которые довольно часто обработаны особым камнем.

Такие печи более всего похожи на классические дровяные, лишь подогрев происходит с помощью электроэнергии либо газа. Разновидностью подовой печи можно представить пекарный шкаф.

В большинстве случаев, это не менее элементарное и доступное хлебопекарное оборудование. Все передовые пекарские печи дают возможность изготовлять изделия по большинству рецептур и в профессиональных руках предоставят хлеб отличного качества.

Выбор конвекционной либо подовой печи обуславливается планируемыми рецептурами, их числом, плановой мощностью. В отдельных случаях советуется использовать и подовую, и конвекционную печь.

Конвекционная печь выгоднее, дешевле, стремительней разогревается и выходит на рабочий порядок, дает возможность изготовлять больше однородных изделий за один раз, занимая при этом меньше места. Подовая печь с некоторыми ярусами дает возможность синхронно изготовлять несколько различных изделий в незначительных числах.

Это вполне может быть очень комфортно в барах. Определенные классические виды хлеба и кондитерских изделий, таких как меренги и бисквит, принято изготовлять лишь на посуну.

Что бы получить выпечку с прекрасной глянцевой корочкой, в обязательном порядке содержание функции парообразования. Применение печей с парогенератором, заслонкой пароудаления и предопределяемой панелью регулирования дает возможность ощутимо облегчить работу мастера.

Также это позволяет снабдить высочайшее качество с помощью понижения воздействия нашего условия, сберечь на обучении персонала. Хлебопек единожды настраивает все рецептуры и вписывает их в память печи.

В ходе работы необходимо лишь выбрать необходимую платформу и скачать в печь противни с испытательными болванками. В последнее время на рынке вышло большое количество печей с разноцветными тачскрин-панелями.

Такие панели регулирования предоставляют технологам состоятельный инструментарий для четкой опции рецептур. Печи с тачскрин-панелями, в большинстве случаев, не менее активны, лучше предохранены от погрешностей персонала.

Автомойка в пекарских печах необязательна — от выпекания многих хлебобулочных изделий печи не измазываются и без проблем чистятся вручную.

На рынке России показано большое количество изготовителей пекарских печей. Из самых популярных: в хорошем расценочном секторе — Miwe, Fines, Unox; в экономном — WLBake, Tecnoeka, Sinmag.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий