f97b7b49

TouchPad расценен в 307 долларов США

TouchPad Любой совершенный планшетник снабдит HP приблизительно такой же размер прибыли, которую приобретает Эпл от реализаций iPod.

Специалисты iSuppli расценили планшетник HP TouchPad с 16-гигабайтным модулем памяти в 306,65 долл., сообщает Electronista. Стоимость модификации планшетника с модулем памяти на 32 Гигабайт составила 328,65 долл.

Стоимость HP TouchPad расплачивалась в зависимости от оценки стоимости комплексов, без учета затрат компании-производителя на менеджмент, изучения и ряд иных обстоятельств, которые также повлияюли на конечную стоимость продукта. Исследовав аппаратную часть TouchPad, специалисты сделали вывод о том, что любой совершенный TouchPad снабдит его производителю приблизительно такой же размер прибыли, которую приобретает Эпл от реализаций собственного планшетника.

Наиболее дорогим компонентом планшетника HP считается его экран. Как нам известно, обе модификации TouchPad оборудованы 9,7-дюймовым Жидкокристаллическим экраном с матрицей IPS, которая гарантирует ему довольно высочайший уровень контрастности и яркости, и повышает угол осмотра. Экран обошелся HP в 69 долларов США, при этом помощь жидкокристаллического администрирования повысила его цена еще на 63,5 доллара США. На контроллер жидкокристаллических частей администрирования, спроектированный организаций Cypress, изготовитель растратил особые 11,75 долларов США. Для справки, в планшетах Эпл применяются микросхемы Broadcom и TI.

Микропланшеты HP оборудованы микропроцессором Qualcomm APQ8060 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Его возможности несколько проигрывают чипсету A5, применяемом в iPod, в отношении обработки графики. Также стоимость и APQ8060, и A5 составляет приблизительно около 20 долларов США.

Применяемый в планшете твердотельный накопитель SanDisk масштабом 32 Гигабайт, по сведениям iSuppli, стоит 45 долларов США, 16-гигабайтный модуль – 23 доллара США. Изготовлением модулей памяти для iPod занимается «Самсунг» и Toshiba. Остальные микросхемы в планшете HP сделаны фирмами Qualcomm и TI. Например, модуль Wifi ценой 2,6 доллара США, проведен Qualcomm.

Реализации планшетника TouchPad на основе компьютерной программы WebOS стартовали 1 августа в Соединенных Штатах. На начале продаж создатель продемонстрировал обе модификации планшетника по стоимости по 500 и 600 долл. как следствие. Так что, их стоимость оказалась на одном уровне с планшетниками iPod, владеющими схожими технологическими данными. Специалисты iSuppli заметили довольно отличное качество применяемых в TouchPad элементов, однако с позиции ПО планшетник HP на сегодняшний день проигрывает iPod.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий