f97b7b49

Валютное разнообразие в странах Латинской Америки

Латиноамериканские страны установлены нам карнавалами, наркокартелями и нескончаемыми душераздирающими телевизионными телесериалами. Однако не многие знают о целом денежном мире размещенных в краях материка стран. В этих финансовых тропических зарослях может заблуждаться любой неискушенный турист.

Бразильские реалы. Например, наибольшая латиноамериканская страна Бразилия имеет валюту, называемую реалом – BRL. Однако это только с 1994 г., а ранее денежной единицей были реалы, крузейро, свежие крузейро, что приравнивались 1000 крузейро. С годами свежие крузейро стали крузадо и в 1994 реалы вновь заняли повышенное положение денежной единицы в собственной стране.

Как вам такие коловороты валют? Да здесь и глазом не моргнешь, как угодишь в сеть расчетов. В настоящее время до поездки в Боливию довольно пройти на обменный пункт и заменить, к примеру, руб. на бразильские реалы. Очень многие туристические места ведут подсчеты и в североамериканской денежной единице. Если у вас «завалялась» некоторая совокупность в североамериканских долларах США, можете захватить ее с собой или заранее их приобрести.

Аргентинские песо. 2-м по площади американским государством полагают Аргентину. Ее денежная единица называется песо — P, ARS. Лишь, как и с бразильской денежной единицей, аргентинская также изменялась 3 раза. До 1991 года в Аргентине шли аустрали. И реал, и песо имеет 100 сентаво. Более схожая картина с применением в быте североамериканских долларов США.

Мексиканские песо. В мексиканском государстве денежной единицей считаются мексиканские песо – MXP. Еще в девятнадцатом столетии мексиканские песо соперничали прямо с североамериканскими долларами США. Тогда все подсчеты американских стран проводились как раз в песо. И, пожалуй, даже не следует говорить о известности доллара США в данной стране. Географически близка к США, она на равне с песо пользуется и долларом США. Однако здесь есть 1 аспект: все подсчеты в долларах США будут стоить вам дешевле, чем вы бы приобретали в песо из-за нерентабельного курса.

Колумбийские песо. Колумбийская денежная единица в собственном заглавии ничем не различается от братьев – песо – COP. 1 песо равняется 100 сентаво. В такое деление не следует значительно, в связи с тем что максимальная стоимость на продукт стартует от 50-и песо, следовательно, и валюты идут номиналом от 50. Есть продукция, которую дешевле приобретать за североамериканские доллары США.

Чилийские песо. Историю имеет и чилийская государственная денежная единица. Она называется чилийские песо – CLP. Эти банкноты полагают одними из наиболее лучше предохраненных валют. Загляните на сайт https://obmenka.kharkov.ua/eur-uah если Вас интересует обмен валюты в Харькове.

Боливийские боливиано. В отличии от чилийских песо данная денежная единица имеет невысокую степень обороны. Однако жесточайшее законодательство не дает возможность ее фальсифицировать. В крайности, это отдельные ситуации.

Венесуэльские боливары. Венесуэльская денежная единица – боливары – VEB.

Перувианский свежий сахар. Перуанцы рассчитываются своей денежной единицей – свежим солем – PEN. Она была введена в 1993г. Крайне большая инфляция привела к тому, что в восьмидесятые 1000 сахар поменяли на 1 инти – свежую валюту. А спустя определенное время за 1000000 инти предоставили 1 свежий сахар. Больше никакую денежную единицу в Перу не принимают. Кроме того, сахар можно приобрести лишь за доллары США.

До того как направиться в поездку на американский материк, скрупулезно исследуйте информацию о денежной обстановки. Как правило можно приобрести долларовую денежную единицу за рублевую и платить без ограничений. А в приобретении поможет наш обменный пункт. Самые лучшие курсы валют для наших заказчиков!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий