f97b7b49

Ремонт компрессора кондиционера без разборки

Если компрессор кондиционера на вашем авто прекратил работать, не торопитесь его разбирать, довольно часто неприятность можно поправить без разборки, а время от времени и без снятия.

1-ое что необходимо проверить – застрял компрессор или нет. Проверить это просто:

если у компрессора установлена муфта регулярного привода, то нужно покрутить вал, на заклинившем компрессоре он обращаться не будет:

Если электрическая муфта – необходимо покрутить за переднюю прижимающую пластинку. Она обязана свободно обращаться, не «закусывать»:

Если вал не вертится, то ваш компрессор застрял — прочтите статью про ремонт компрессора кондиционера. Причины, по которым может не работать компрессор:

— Из-за превышения давления в системе повлиял клапан аварийного сброса давления (возникла капать), обломило приводную пластинку, сгорел магнит.

— Компрессор то работает, то не работает, отмечается связь подключения компрессора от витков двигателя, или не включается вообще. Довольно часто причиной всему этому является неисправность правящего клапана компрессора. Неприятность определяется подменой клапана.

— Гул компрессора кондиционера. Наиболее популярным источником гула является подшипник шкива. Подшипник начинает шуметь из-за дефекта трансмиссионного источника, в итоге сильно греется и может вывести из строя магнит муфты.

— Недостающее давление из-за утечки фреона через уплотнения компрессора — сальник вала, уплотнения гарантийных клапанов.

— Неисправность электрической части компрессора – датчика заклинивания или потока фреона.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.