f97b7b49

Все, что нужно знать о бра

Бра, как автономный тип стенных осветительных приборов, прошли продолжительный маршрут со времен собственного рыцарского возникновения. Они появлялись как факелы, сделанные из дерева либо литого железа с огнем, размещенным на другом конце. Будучи заделанными на стенах, они применялись для освещения пути. Многосторонние внешний вид и применение всегда были теми различительными свойствами, которые остались у бра даже спустя столетия.

Тут вы узнаете, как светильник на стенах преобразовался в сегодняшнее стенное бра, откуда вышел сам термин и какую роль бра Eichholtz 114384 Sparks осуществляют в передовых интерьерах.

С французского языка слово «бра» («bras») переводится как «рука». Эти стенные светильники имеют всеобщие истоки с настольными лампами. И бра, и настольные лампы случились от канделябров (канжелябров). Прародителя бра можно заметить в любом кинофильме о средневековье, даже в кинофильмах о Старинной Греции — это стенные факелы. В замках они сделаны в качестве факелов, а в греческих храмах это стенные лампады с маслом и фитилем. Прежде бра были передвижными, сменными, поскольку света на весь замок не хватало.

Однако значимость стенного освещения оценивали еще тогда, до возникновения совместного освещения в качестве ламп. О типах бра и их различиях можно почитать в данной публикации.

Впрочем является, что бра вышли во Фрации с XVII-XVIII столетии, на не менее начальных картинах можно повстречать бра: канделябры, заделанные на стенах. Например на картинке L’infusion de l’ame Enluminure dans Jeannie Mansel, Vita Christi, vers 1490, Bibliotheque de l’Arsenal. Другими словами тогда, в XV столетии, были бра. Кроме того мы выбрали для вас еще несколько картин, в дизайне которых также можно заметить протопипы передовых бра:

Не следует путать бра и стенные светильники. И 1-ое, и 2-ое относится к стенному освещению. При этом бра имеют выраженную черту (особенность) — рог (длинную трубку, на конце которой укрепляется господин). Стенной светильник же преимущественно малогабаритный, имеет незначительный отступ от стенки. У стенных осветительных приборов рог отсуствует, у них имеется лишь плафоны и, время от времени, рисунок.

Рассказывают, что слово «Брас» могло трансформироваться в наименование для стенных осветительных приборов по 2-м основаниям: Прежде всего, прежде бра можно было подключить лишь вручную, а во-вторых, прежде бра можно было снять со стенки, получить в руку и применять как передвижной свет. В прошлом были известны даже модификации, сделанные в качестве руки. Определенные изготовители и в настоящее время производят такие модификации. Детальнее о дизайне бра можно почитать в нашей публикации «Внешний вид бра — главные детали, из которых заключаются бра».

В настоящее время бра намного чаще играют роль искусственного света. Очень многие компании производят бра, которые не столько предоставляют свет, сколько формируют окружающую среду. Изготовители пользуются игрой теней, которые бросает свет от бра, минуя через необычные разводы плафонов. Однако бра могут применяться и по назначению, для освещения, подсвечивая ту область здания, которой нужно больше света. Например, крайне удобны и необходимы бра в изголовье постели. О том, как выбрать такие бра и чем они необходимы, можно почитать в нашей публикации — Размещение бра над постелью

Продолжает быть распространенным традиционный тип бра, состоящий из канделябра, с лампой, стилизованной под пламя свечки. Такие бра хороши и малогабаритны, занимают меньше места и прекрасно записываются в дизайн, даже если в целом он не традиционный. Их принято вешать в прихожей, в ванной комнате около зеркала, озарять стенки коридора. Тогда комнате прибавляется шарм рыцарского замка.

В РФ однажды бра указывались «стенниками» и пришли в дизайн в том виде, в котором они нам известны, в XVIII столетии. Однако это было освещение, дешевое в состоятельных жилищах знати. Сельчане же задолго до этого пользовались лучинами.

Мы пристрастились к фантастической лучине, стоящей на столе фермерской избы. Однако в избах на стене были вделаны металлические, а время от времени и сделанные из дерева, крюки либо кусачки, в которые вставлялась дрова. Итак вот просто сельчане озаряли собственные дома задолго до того, как в РФ вышли бра в качестве канделябров. Однако такие приспособления также можно полагать предками бра. Можно препираться, что из этого легло в основу передовых бра, однако ясно, что когда-то свет стенной был людям даже необходимее, чем высокий свет, который вышел существенно позднее лучин, факелов и лампад.

Наиболее систематические места, где можно повстречать бра – это спальная комната, прихожая и ход. К примеру, о том, как правильно выбрать бра для освещения коридора, можно выяснить из нашей публикации Выбираем бра в ход. В последнее столетие у бра вышло второе применение. Так именуемые «ночники» – это мерклый свет, который не вредит дремать, помогает детям не страшиться мглы, а взрослым – не споткнуться в коридоре либо на стремянке в ночное время. Люди оставляют подключенным мерклый свет, чтобы не ходить по черным переходам в поисках туалета. Для этих задач применяют и искусственные бра либо стенные светильники, которые преобразуют незатронутую комнату в небольшую галактику, расцветив стенки, пол и потолок огоньками звезд.

Ловкость от BCLight.ru: если на стремянке повесить для подсветки сильные кованые бра с железным началом, то можно, споткнувшись на ступенях, поспеть ухватиться за выступ и уберечь себя от травм.

Как в прошлом, так и в настоящее время бра становятся из самых различных элементов, всего лишь в настоящее время они стали не менее удобными. Например, фарфоровых бра не выполняют, но несмотря на это еще можно повстречать пустые. В особенности довольно часто они встречаются в итальянских марках, применяющих престижное муранское окно. Есть бра, сделанные из дерева, бра из бумаги и керамики.

Новаторство во всем мире бра – комбинирование бра и спотов (точечного освещения). Абсолютное большинство из этих модификаций маневренные, имеют переломные детали. Такие бра хороши тем, что их свет можно отправлять в необходимую сторону.

Изготовители время от времени стилизуют бра и стенной свет под их предков: формируют выполнения осветительных приборов, похожих на факелы, перечисленные раньше канделябры и лампады. Это доказывает актуальность тех фигур, видов и до настоящего времени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий