f97b7b49

Англия перешла к уменьшению ядерного запаса

ядерные вооружения Англия перешла к уменьшению ядерного запаса страны в соответствии с условиями Стратегии государственной безопасности, опубликованной в начале октября 2010 года.

Про это, как рассказывает Defence Talk, сообщил министр иностранных дел Англии Лиам Фокс. В масштабах процесса будет снижено число раскатаны ядерных военных блоков и ракет, и совместное количество стоящих на вооружении страны боеголовок.

Документ, опубликованный в начале октября 2010 года, учитывает понижение числа боеголовок на борту любой стратегически важной подводной ладьи класса «Вэнгард» с 48 до 40 штук. При этом любая такая подлодка, оснащенная 16 шахтами для баллистических ракет океанского базирования Trident D5, должна будет тащить менее 8 ракет. Полное количество боеголовок на вооружении Англии должно снизится с нынешних 160 штук до 120 штук.

Согласно заявлению Фокса, сейчас военное дежурство несет одна стратегически важная подлодка с уменьшенным до 40 боеголовок вооружением. Сейчас на вооружении ВМС Англии стоят 4 ядерных подлодки класса «Вэнгард»: «Вэнгард», «Викториос», «Виджилант» и «Венджеанс». Суммарный объем ядерного запаса Англии, который включает также и боеголовки, не стоящие на вооружении, однако хранимые на складах, должен уменьшиться до 180 штук к концу 2020 годов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий