f97b7b49

Обама сообщил истину о бутилированной воде

Обама 44% бутилированной жидкости в Соединенных Штатах выяснилось низкокачественной, в определенных вариантах даже небезопасной.

До того как угодить в крамбол, жидкость проходит раунд хлорирования. Но исследователи бьют тревогу: регулярное поражение хлора в организм вызывает такие заболевания, как склероз, рак пузыря, органов пищеварения, непосредственной и ободочной кишки, анемии.

В то же самое время отказаться от хлорирования пока не получается. Про это говорит и грустный опыт Перу: когда там приняли решение отказаться от хлора, чтобы понизить опасности заболевания раком, в водопровод «рассыпались» все вредные мельчайшие организмы (пищеварительные палочки, энтеровирусы, штаммы гепатита) и паразиты (клещи, черви и т.д.). Это, к тому же, подняло в стране эпидемию холеры.

В попытках уйти от потребления хлорированной жидкости, очень многие люди перешли на бутилированную. Ее изготовители гарантируют, что клиент обретет продукт из аккуратных источников, несамостоятельный неоднократным и передовым технологиям чистки. Но недавняя серия обличений продемонстрировала, что это далеко не так. Исследователи из канадской корпорации Ccrets нашли высочайший уровень бактерий в 70% примеров различных брендов.

Контрольные покупки в Соединенных Штатах также дали безнадежные итоги. При этом в перечень «нестабильных» изготовителей попали даже большие игроки рынка. Также, согласно заявлению экспертов, пластик, в который поет жидкость, — очень опасен. Такие безнадежные вести привели к общественным отказам от применения кулеров по всей Европе. Посольства Германии в Африке и океанская спасательная работа Германии DGzRS не так давно поменяла бутилированную воду на собственных спасательных судах SK 33/EUGEN отечественными водоочистителями «Аквафор».

Принимая во внимание трудную ситуацию с водопроводной жидкостью и неприятность с бутилированной, на совещании Президентского антиракового совета США, Барак Обама предложил обитателям страны пользоваться угольными фильтрами либо фильтрами-кувшинами, определив воду в бутылях небезопасной для состояния здоровья. «Все люди имеет право на чистую воду», — пишется в послании, «и при помощи домашних очищающих механизмов люди могут получить её».

Но также и РФ данная неприятность касается не меньше, чем Америки. Так, Основной контрольно-испытательный отечественный центр питьевой жидкости также призвал применять в быту фильтры-кувшины, в связи с тем что они останавливают внутри себя химикалии, элемент, нефтепродукты, пестициды, трудные сплавы и прочие нездоровые вещества и организмы, а употребление бутилированной жидкости исследователи советуют жителям России уменьшить до максимума.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий