f97b7b49

Взломщики микроблога Fox News рассказали об «ликвидировании» Обамы

обама В микроблоге редакции Fox News 4 августа вышло неверное извещение об ликвидировании вице-президента США Барака Обамы, и о передаче власти в стране президенту Джозефу Байдену.

В микроблоге редакции Fox News 4 августа вышло извещение об ликвидировании вице-президента США Барака Обамы. Аккаунт @foxnewspolitics был взломан, о чем потом было оглашено на веб-сайте Fox News.

В появившихся в twitter общественно-политического раздела Fox News известиях рассказывалось, что незнакомый два раза выпалил в вице-президента США в трактирной в штате Айова. Семье Барака Обамы приносились сострадания, а президенту Джо Байдену хотели удачи на посту главы страны.

В прессе доказанных известий о смерти вице-президента США не возникало. В то же время, микроблог @foxnewspolitics на самом деле считается одним из редакционных блогов Fox News — на него проводит сноска со страницы раздела политики. У данного микроблога около 33 миллионов подписчиков.

Неверные известия о гибели известных людей не раз являлись в микроблогах. Так, передавалось о гибели артиста Джастина Бибера и поп-исполнительницы Бритни Спирс. За прошедшие 6 месяцев фальшивые аккаунты, которые очень многие клиенты принимали за формальные микроблоги отечественных СМИ, докладывали о гибели артистки Земфиры, актрисы Елены Гурченко (она умерла в следующем месяце после распространения неверного известия), и французской артистки Мирей Матье.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий