f97b7b49

Базы предметной съемки

Нужно заснять продукт для рекламы либо снять прекрасный натюрморт из нескольких объектов? Чтобы сделать высококачественные картинки, вам потребуется особое оборудование и ПО для обработки сотрудников. В данной публикации мы поведаем, как снимать объекты верно. Если вас интересует предметная съемка, подробнее на fotka.kiev.ua.

Оборудование для предметной съемки

Вам понадобятся светильники, камера, трансфокатор, штатив и оптимальный тон.

1. Камера
Предпочтительнее выбрать цифровую зеркальную камеру с ручным режимом фотосъемки. Так вы можете настроить диафрагму, выдержку, ISO и баланс светлого. Принципиально, чтобы зеркалка имела разрешение более 12 пикселей и функцию автофокуса. Обратите свое внимание на модификации камер Nikon D5600, Сони A7 первых поколений, Сони A7R IV.

Советы по применению фотоаппарата:

Не применяйте угольный трансфокатор для предметной съемки: он продлит объект и сделает его выше. Также опасайтесь линзы «рыбий глаз», которая может искривить субъект. Самым лучшим видом будет трансфокатор с регулярным фокальным отдалением: 50 миллиметров, 85 миллиметров, 60 миллиметров либо 105 миллиметров.
Не ставьте большие значения ISO: так вам предоставят картинки с множеством гула.
Применяйте секретную диафрагму, если хотите получить точные, подробные фотографии.
2. Штатив
Чтобы получить точный, сосредоточенный фотоснимок, вам потребуется постоянный штатив. Если ваша рука даже немного едет в процессе фотосъемки, можно получить нечеткие либо расфокусированные кадры. Штатив также дает возможность вам установить камеру в правильном месте, а потом упорядочить опции фотоаппарата либо поменять освещение, не перемещая камеру. Нужно, чтобы у штатива была контролируемая основная колонна, которая позволит снимать снизу. Такая версия есть у модификации Falcon Eyes Silver line 517 3D-2. Стоимость: 4590 руб.

3. Монотонный тон
Есть 2 главных вида фона:

Планшет для фотографирования продукции.
Это устройство, которое обеспечивает нежный свет и монотонный тон. Его можно сделать без помощи других из средств находящихся под рукой либо приобрести, к примеру, можно обратить свое внимание на Falcon Eyes Pbk-50Ab-2Ls.

Лист бумажки либо ватман.
Их можно расположить на столе либо другой гладкой плоскости и искривить.

хлопчатобумажный тон

Также применяют хлопчатобумажный тон в фотостудии

4. Девайсы для освещения
Фотографам с урезанным расчетом лучше применять натуральное освещение и снимать в комнате с огромными окнами. Также в этой ситуации могут специально потребоваться отражатели.

Если у вас есть средства на источники синтетического света, можете отыскать наборы с подставками либо зажимами. Применение оборудования требует некоторых способностей, однако оно дает возможность лучше контролировать тень субъектов. Можно купить устройства для пульсирующего и регулярного света, к примеру, Westcott Spiderlite TD6. Также вам может понадобиться софтбокс для предметной съемки либо «зонт».

Расположение света для предметной фотосессии
Для принятия оптимального итога можно применять светильники либо планшет. Есть несколько распространенных видов расположения ламп для предметной съемки. Для образования прекрасного светотеневого чертежа следуйте элементарным советам и схемам:

Установите по меньшей мере 2 выносных осветительного прибора.
Применяют вспышки Speedlite либо стробоскопы.

Примените модификаторы.
Это могут быть «зонты» либо софтбоксы. Они смягчают и рассеивают свет и предоставляют блики, которые озаряют всю сцену.

Располагайте лампы некоторым образом.
Наиболее элементарная модель: установите с одной стороны отражатель, с иной – невнимательную вспышку.

Софтбокс

Для рассеивания нужно применять софтбокс либо зонтик

Кроме того вы можете сделать «ободное» освещение. Для этого расположите одну лампочку в левый обратный угол субъекта, а другую — в правую заднюю часть. Потом расположите четвертую лампочку впереди объекта.

Ободочное освещение

Так свет на субъекте будет в качестве «ободка»

Вторая известная модель света для предметной съемки: расположение источника сверху. Данный вариант подходит для бесцветных субъектов, к примеру, бутылей и банок. Можно озарить объект сверху, применяя пустой стол и убрав под ним лампочку. Вам также нужно применять ведущий ресурс света.

Расположение источника сверху

Графическое изображение расположения источников света

Советы для фотосъемки объектов
После того, как вы исследуйте главные требования предметной съемки, применяйте эти советы, чтобы сделать лучше кадры:

Применение реквизита.
Формирование изделий при помощи реквизита — прекрасный метод показать преимущества и характеристики объекта. К примеру, при фотографировании ранца можно расстегнуть отсеки и заполнить их книжками и школьными принадлежностями, чтобы показать емкость продукта.

Применение реквизита

Образец фотосъемки

Применяйте наполняющий свет в освещении для предметной съемки.
К примеру, примените дополнительное оборудование, которое будет делать функции наполняющего источника. Это устройство со слабым освещением, который уравновешивает теневой чертеж.

наполняющий свет

Фото с наполняющим светом

Применяйте очень красивые фоны.
Белый тон считается типичным, однако обратный план иных цветов сделает ваш фотоснимок не менее любопытным.

живописный тон

Тон не должен отклонять внимание от самого субъекта

При предметной съемке дома применяйте свет от окон.
Впрочем у вас нет такого наблюдения, как в помещении, однако уличное освещение в облачный день гарантирует нежный натуральный свет и уменьшает шанс возникновения ненужных теней.

настоящая съемка дома

Сессия в кафе без синтетических источников

Изменение снимков
Помимо оборудования и девайсов для предметной съемки вам понадобится платформа для редактирования фото Мастер. Она необходима для отрезки картинки, снятия фона, скрытия субъектов и опции освещения.

Возможности платформы:

Кадрирование фотоизображений.
При фотосъемке субъектов довольно часто в кадр попадают окружающие объекты: завершение фона, осветительное оборудование, стол и многое другое. Чтобы отрезать картину, можно пользоваться прибором «Кадрирование» и установить соотношения вручную либо выбрать соответствие сторон из представленных.

Смена тон.
Благодаря данной функции можно снимать объекты на любом заднем плане и потом при помощи поэтапного способа удалить отправной тон. У вас появится возможность установить вместо него изображение из галереи платформы, документ с ПК либо цвет из палитры.

Удаление ненужных компонентов.
При попадании излишних субъектов в кадр, таких как осветительные устройства, угол стола либо бумажки, вы можете рвать их из фотоснимка при помощи приборов «Штамп» и «Заплатка».

Корректировка освещения и тона.
Плохой свет либо баланс светлого можно поправить при помощи авто и ручных настроек. Вы можете изменить экспозицию, контраст, ясные и черные отделы, температуру, настроить искривленные, использовать результаты и готовые образы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий