f97b7b49

Налоговая больше не берет штрафов размером 1 гривны

налоговая «Так вот, с 1 августа 2011 года входит в действие публикации 119 Налогового кодекса, по которой за непредставление либо несоблюдение порядка предоставления налогоплательщиком информации для развития и ведения Госреестра физических персон — налогоплательщиков, предположенного реальным Кодексом, тянет предписание штрафа размером 85 грн», — рассказали в ГНСУ.

Истек период действия нормы Налогового кодекса сравнительно использования штрафных наказаний размером 1 гривны, которые были определены с 1 февраля по 30 июля 2011 года, известили в Федеральной налоговой работе Украины.

«Так вот, с 1 августа 2011 года входит в действие публикации 119 Налогового кодекса Украины, по которой за непредставление либо несоблюдение порядка предоставления налогоплательщиком информации для развития и ведения Федерального списка физических персон — налогоплательщиков, предположенного реальным Кодексом, тянет предписание штрафа размером 85 грн», — рассказала пресс-служба ведомства.

Кроме того, такие же действия, абсолютные налогоплательщиком, к которому в течение года был использован денежный штраф за аналогичное несоблюдение, манят предписание штрафа размером 170 грн.

ГНСУ также направляет внимание, что по пункту 70.7 публикации 70 Налогового кодекса Украины физические лица-налогоплательщики должны представлять органам ГНСУ данные об изменении данных, которые записываются в учетную карту либо извещение (изменение фамилии, имени, отчества, даты рождения, местообитания и остальное). Такие перемены представляются на протяжении месяца со дня их появления маршрутом подачи аналогичного утверждения по фигуре и в порядке, установленном главным органом Федеральной налоговой службы, подчеркивается в известии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий