f97b7b49

Мешает ли кофе в капсулах экологии

Свежее исследование продемонстрировало, что кофе в капсулах не менее экологичен, чем классический кофе, приготовленный в кофеварке.

Раньше капсулы имели «неэкологичную» репутацию, так как их довольно трудно переделать, сообщает BBC. Данный материал – часть нашей каждодневной рассылки.

Если вы желаете получать свежую рассылку, расписывайтесь на нее тут и принимайте ее, где вам комфортно (на почту либо в Telegram).

Исследование экспертов из Института Квебека в Канаде демонстрирует, что кофе в капсулах вполне может быть не менее безопасным для атмосферы, чем кофе из кофеварки.

Исследование дает свежее представление о действии самого распространенного во всем мире напитка на климат. Каждый день в мире пьется 2 миллиона чашек кофе, при этом средний француз пьет 3 чашечки в сутки.

Известность коричневых капсул повысилась со времени их изобретения около 4-х десятков лет назад. Рыночная стоимость кофе в капсулах nespresso повысилась на 24% с 2021 по 2022 год и составила 12,33 млн долларов США в мире.

Невзирая на собственную известность, незначительные пластиковые либо алюминиевые капсулы подчинялись критике за энергоемкость производства и за то, что они формируют «не нужные отходы». Германский город Гамбург даже запретил их применение в федеральных зданиях в 2016 году.

В собственном изучении канадские специалисты определили совместные выбросы оранжерейных газов, возникающих при каждом методе изготовления 280 мг кофе.

Классический процеженный кофе делает самое большое число СО2. Это зависит от того, что для изготовления одной чашечки тратится больше пеклеванного кофе. Как и энергии, нужной для нагрева воды и удержания температуры кофе.

2-м по числу выбросов является способ заваривания кофе с применением френч-пресса, и в том числе из-за числа кофе, нужного для изготовления одной чашечки.

Коричневые капсулы занимают 3-е место в перечне. Число кофе внутри любой капсулы контролируется, что предупреждает излишнее употребление. Капсулы берегут от 11 до 13 гр кофе, как продемонстрировало исследование.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.