f97b7b49

Как функционирует прокат авто

1. Выбор компании-прокатчика. В сети-интернет вы можете отыскать большое количество агрегаторов, помогающих отыскать самое доступное предложение в любой стране, а при избрании авто надо быть осмотрительным и внимательным образом разбирать критерии.

Преимущества больших компаний — это всегда свежий авто. Им не рентабельно хранить машины, у которых истек срок гарантии, вследствие этого вам в слабейшем случае попадется авто 2х лет, мне никогда в жизни не случался авто с пробегом более 7.000км, а два раза были машины, не прошедшие обкатку.

В региональных компаниях вам может угодить не только лишь старый авто, но также и с поражениями — хлопнутым стеклом либо сильно тисненым крылом. Большие компании себе такого не дают возможность, как правило они не позволяют машины с поражениями больше, чем присоединенное закрывало.

У региональных компаний, конечно же, ниже цена аренды, не всегда это рентабельно! Принципиально внимательным образом посмотреть, не урезан ли дневной пробег! У региональных компаний довольно часто встречается 200км в сутки, другое за дополнительную плату, у больших он почти всегда не урезан.

2. Выбор авто. При избрании авто всегда лучше получить самый доступный вариант. Почему? Доступные машины быстро расходятся, если у прокатчика нет авто, который вы заказывали, то вам положен Free Upgrate и вам предоставят авто выше классом.

Лично на моей практике только 1 раз мы приобрели Fiat 500, который и заказывали, а в Испании вместо Audi A1 нам дали БМВ 1 серии в прекрасной комплектации, с дизельным мотором, 8-скоростным автоматом и навигацией.

К слову, про автомат — вечное абсолютное большинство прокатных авто с механической трансмиссией. Это важно, если вы предпочитаете ездить только на машинах с 2-мя педалями, надо это показать, а здесь у вас едва ли выйдет получить самый доступный вариант, вероятнее всего это будет семейный авто вида S-max либо Fiat 500L.

3. Оплата. Если вы обнаружили прекрасное предложение в агрегаторе, то не поленитесь и взгляните на формальном веб-сайте, сколько данная машина стоит, далеко не всегда агрегатор выходит выгоднее. Есть еще ловкость — расценки на .ru либо .de могут солидно различаться! Мы, к примеру, сэкономили 55 euro, заказав авто на веб-сайте с .de.

При плате на месте будьте заботливы. С вас должны выписать 2 суммы — плату стоимости аренды, и депозит. Как он подсчитывается — не знаю.

Теперь принципиально: проконтролируйте, чтобы с вас выписали 2 суммы по раздельности! Если с вас выпишут сумму проката авто Петропавловск камчатский цена и депозит, то когда вы будете возвращать авто, вам надо будет вновь оплатить аренду, поскольку депозит возвращается продолжительно!

Как правило в середине путешествия денежных средств вплотную, и можно встретиться с неприятной обстановкой, если с вас выпишут стоимость депозите раздельно, то вы просто вернете в середине депозит и все.

Еще вам гарантируют, что депозит возвратят либо в течении 3-4 суток. Это ложь! Депозит возвращается от 30 до 45 суток! Это принципиально, если вы приняли решение оплатить депозит кредиткой с свободным поощрительным временем кредитования. Тогда можно напечатать им послание, и они разблокируют сумму в течении 1-2 суток вручную.

Говорят, что в сети-интернет можно отыскать скидочные промо-коды до 40%, а лично я отыскать не сумел, поделитесь опытом, если сумели.

4. Как и где получать авто. Вот здесь я намереваюсь уронить несколько мудрости, глядите под ноги (с). Не повторяйте свою ошибку и всегда берите авто в аэропорту! Мы два раза «сэкономили» и в конечном итоге переплатили за трансферт.

При получении внимательным образом исследуйте авто на содержание царапин, ковриков либо запаски. Это важно, в особенности при сдаче авто.

Не забывайте при бронировании показать, если намереваетесь выезжать в другую страну, даже если она в еврозоне. Определенные машины не могут оставлять страну, и можно нарваться на региональную полицию! Также в обязательном порядке укажите четкое время, когда можете сдать авто, берите резерв 1 час.

5. Сколько в ней должно быть топлива? Почти всегда вам выдают машину с общим контейнером, значит и сдать авто надо с общим контейнером.

Внимательным образом взгляните, если вдруг бак не полный, когда вы забираете авто! Если вдруг вы не заправились и отдали авто, то с вас возьмут оплату за полный бак, даже если там четверть и стоимость л возьмут не рыночную.

6. Стоит ли брать страховку? Все прокатные машины обязательно застрахованы! А с франшизой как правило это 600 либо 800 euro.

Для тех кто не знает как функционирует франшиза:

Если вдруг вы сломали авто, а стоимость ремонта составляет 600 euro либо меньше, то вы оплачиваете ремонт целиком. Если стоимость ремонта превосходит 600 euro, то вы оплачиваете лишь 600 euro, другие затраты компания принимает.
Если же вы «утаталите» авто, либо его угонят, вы также оплачиваете лишь 600 либо 800 euro, зависимо от компании.

Компания обязательно предложит вам получить общую страховку, она как правило стоит около 20 euro в сутки.

Но в случае если вы хотите двигаться на авто по городу, то я советую вам ее получить, если число арендуемых суток не превосходит стоимость франшизы.

Вы наверняка знаете, что такое «французская парковка» и поверьте, она есть не только лишь во Франции =) Европейцы не греются из-за бамперов и пристрастились думать их растрачиваемым элементом, а страховая компания снимет с вас денежные средства за каждую царапинку.

7. Брать ли наводчик? Вам наверняка предложат получить в аренду наводчик. Не делайте этого ни при каких обстоятельствах. Если у вас будет Free Upgrate на машину с стандартным наводчиком, то его «выдергивать» либо закрывать никто не будет, он достанется вам совершенно бесплатно.

Если вы все же возьмете их наводчик, то в любом случае это будет Garmin с мааааленьки дисплеем, который будет стоить аренду в стоимость 2-3 подобных.

Лучше установите наводчик на планшетник и приобретите держалку для него! В настоящее время микропланшеты есть у большинства, есть и свободные карты, а мне крайне нравится Sygic, он стоит около 1500 рублей и стоит того!

Он всегда продемонстрирует, где стоят камеры, и доскональная детализация без проблем сможет помочь отыскать вашу гостиницу.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.