f97b7b49

Продолжению «Тора» обнаружили сценариста

Дон Пейн Сценаристом 2-й части «Тора» выступит Дон Пейн, знаменитый по работе над комедией «Моя супер-бывшая» и телесериалом «Симпсоны», рассказывает Deadline. Компоненты сюжета сиквела пока неизвестны.

Пейн играл соавтором сценария к первой части «Тора». Раньше сценарист первой картины Кеннет Брана назвал, что не будет снимать вторую часть. О основаниях такого решения сценарист не сообщил, но увидел, что расстался с Marvel полюбовно. Кроме того он заметил, что до сих пор считается поклонником комиксов данного издательства.

«Тор» вышел на дисплеи 21 мая 2011 года. В базу сюжета кинофильма был положен одинаковый комикс, отчасти сформированный на древнескандинавской мифологии. По сюжету, боги, изображенные в Эдах, считаются просто пришельцами, обладающими неслыханными на Земле технологиями. Одного из них — Тора — за гордыню высший властелин Асгарда 1 ссылает на Землю.

Основные функции в картинке осуществили Пол Хемсворт, Натали Портман, Энтони Хопкинс и Том Хиддлстон. Во всемирном прокате кинофильм собрал 437 млн долларов США, что сделало его одной из самых коммерчески удачных премьер года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий