f97b7b49

Тимошенко 2 месяца не разбирает собственное дело?

тимошенко Представители прокуратуры в криминальном деле Юлии Тимошенко заявляют, что утверждения экс-премьера о том, что она каждый день разбирает по 4 тыс страничек элементов дела, не отвечает реальности.

Про это они сообщили на судейском совещании.

Как рассказывает «ЛІГАБізнесІнформ», обвинитель уточнил: «Хотел выделить, что с 21 марта до 22 мая обвиняемая ознакомилась лишь с семью томами дела. А после 22 мая Тимошенко с элементами дела не ознакамливалась».

Согласно заявлению прокурора, о том, что Тимошенко не приезжала разбирать дело, говорят данные канцелярии прокуратуры. Копий остальных томов сторона обороны не делала. «Потому ее тезис о нужно разбирать каждый день 4 тыс страничек не отвечает реальности», — заявил он.

Обвинитель сообщил суду аналогичную справку от Ведущей прокуратуры.

Дальше данный документ приняла Тимошенко, отметив: «Данная справка также сфальсифицирована, как и все криминальное дело».

Тимошенко заявила, что ее регулярно вызывали на допросы в Генпрокуратуру. «А идти на допросы и одновременно представляться с занятием нельзя. Я полагаю, что для европейского трибунала эти прецеденты так возмутительные, что его решение будет конкретным», — добавила она.

«Обвиняемая, возвратите справку», — прибегнул к Тимошенко арбитр Родион Киреев, затем прибавил документ к элементам дела.

Напоминаем, по завершении трибунала Тимошенко сообщила, что на следующих заседаниях будет настоятельно просить отвода прокуроров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий