f97b7b49

По Подмосковья объявили штормовое предупреждение

буран Штормовое предупреждение объявили метеорологи в Подмосковье, рассказали во вторник в Московском Гидрометеобюро.

«С 14.00 мск до 18.00 мск в Подмосковье предполагаются мощный вихрь с порывами 15 м/с и выше, местами буря и местами град», — заявили в метеобюро.

«В настоящее время рядом с Столицей кутит ураган, заметил ресурс. послезавтра с усилением его воздействия в Московском районе пройдут краткосрочные ливни, на севере Подмосковья в области атмосферного фронта ливни местами могут быть мощными, вероятны грозы, быстрый вихрь», — заявили в метеослужбе, отметив, что температура снизится в ночь до 18, а днем до 23 C.

По прогнозам синоптиков, в четверг в Московском районе тепловой порядок значительно не поменяется. На фоне сниженного атмосферного давления местами вновь пройдут краткосрочные ливни, прогремят грозы, порывы ветра могут увеличиться до 17 м/с. В пятницу характер погоды значительно не поменяется, в субботу в городе Москва и Подмосковье будет ещё на 1-3 градуса прохладнее, пройдут незначительные ливни, уточнили в метеослужбе.

При этом, заметили в Московском Гидрометеобюро, средняя дневная температура ускорится к стандартной для этих июльских суток, и атмосферные критерии в общем для многих людей будут вполне удобными.

В ведомстве добавили, что в настоящее время жидкость в Москве-реке обогрелась до уютных температур. Например, в регионе Звенигорода температура жидкости составляет плюс 21,4 градуса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий