f97b7b49

В приквеле «Людей Икс» найдено более всего погрешностей

Люди Икс: Первый класс Наибольшее количество ляпов в кинофильмах, появившихся в 2011 году, установлено в картинке «Люди Икс: Первый класс».

Про это рассказывает источник MovieMistakes, который специализируется на поиске погрешностей в голливудских планах.

Так, в самом начале кинофильма Эрик Лэншер приобретает от Себастьяна Шоу монету преимуществом 5 рейхсмарок, датированную 1934 годом. Но такие монеты производились позднее — с 1936 по 1939 год.

В данном же моменте, действие которого проходит в 1944 году, в кабинете Шоу слышна песня «Non, je ne regrette rien». Она была опубликована в 1956 году и стала в особенности знаменита в 1960, когда ее вписала Эдит Пиаф.

Когда североамериканский и русский флоты штурмуют мутантов при помощи огромного числа ракет класса «земля-земля», среди заключительных заметны большое количество версий, которые вышли в середине 70-х, конце 80-х, например, свободные ракеты RGM-109 Tomahawk. Напоминаем, что дело проходит в процессе Карибского кризиса в самом начале 60-х.

Кроме подлинных погрешностей, в кинофильме много несоответствий сюжету уникальной трилогии. К примеру, в «1-м классе» представлено, что доктор Ксавье утратил дееспособность идти в 62-м году, в то время как в «Людях Икс: Заключительной схватке» он и Магнито приезжают в молодую Джин Грей в конце 70-х, и при этом доктор еще перемещается сам.

Суммарно в кинофильме найдено не менее 20 критичных погрешностей. Это далеко не помешало картинке скопить во всемирном прокате не менее 300 млн долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий