f97b7b49

Янукович весьма желает сотрудничать с Кипром

янукович Украина заинтересована в формировании партнерства с Кипром

Как уточнили «Объяснениям» в отделе связи с общественностью главы страны, про это сообщил Вице-президент Украины В. Янукович в процессе украинско-кипрских переговоров в увеличенном составе. «Украина заинтересована в формировании разностороннего партнерства с Кипром, и мы уделяем существенное внимание в первую очередь торгово-экономическому партнерству», — заявил Янукович. 

Вице-президент Украины заметил, что это назначение формирования отношений между 2-мя государствами имеет существенный потенциал. 

«Наша цель — существенно активизировать данную деятельность», — отметил Янукович. 

Согласно его заявлению, в настоящее время российские власти проводят серьезную деятельность по улучшению законного поля в области финансовой работы. Например, заметил Янукович, речь в данном случае идет о формировании автотранспортной, туристско-спортивной инфраструктуры, сооружении индустриальных и квартирных субъектов. 

Глава страны высказал уверенность, что текущий визит Вице-президента Кипра Димитриса Христофиасоса на Украину раскроет свежую страничку в отношениях между государствами. Янукович низко расценил решение кипрского правительства раскрыть на Украине полпредство Республики Кипр. 

Как докладывали «Объяснения», сегодня стартовал первый в истории украинского-кипрских отношений визит главы Республики Кипр Димитриса Христофиаса на Украину.

Ресурс: Comments.UA

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий