f97b7b49

В ЕС не объединяют «газовое дело» и коммерцию с Украиной

ЕС Следствие «газового дела» против экс-премьера Юлии Тимошенко не может быть соединено с переговорным действием сравнительно подписания между Украиной и ЕС договора об организации, утверждает посол ЕС на Украине Жозе Тейшейра.

«В настоящее время мы ждем и хотим закончить эти переговоры до конца года. Мы не вяжем эти 2 процесса», — заявил он на конференции во вторник в Киеве. Согласно заявлению посла, и у Киева, и у ЕС закончить переговоры до 2011 года считается совместной мишенью.

Жозе Мануэль Пинту Тейшейра отметил, что азиатские дипломаты будут часто навещать судейские совещания по «газовому занятию» и прослеживать такое положение вещей.

Также он заявил вчерашнее утверждение высшего агента ЕС по наружной политике и политике безопасности Кэтрин Эштон насчет обеспокоенности в связи с криминальными делами против представителей оппозиции, и аналогичное утверждение Европарламента. «И это надо принимать так, что ЕС выразил установленную взволнованность насчет этих действий», — отметил Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий