f97b7b49

Лола Каримова проиграла трибунал

Лола Каримова Старшая дочь вице-президента Узбекистана Лола Каримова проиграла судейскую тяжбу против веб-сайта Rue98, который представил ее отца «тираном».

По данным Uznews, парижский трибунал, в котором рассматривалось это дело, уклонил все жалобы истицы. Арбитр сделал вывод, что статья, разбудившая возмущение Лолы Каримовой, не имеет инсинуации.

Общий документ судейского решения, как предполагается, будет обнародован в обозримые дни.

Возмущение Лолы Каримовой подняла публикация, размещенная Rue89 около месяца назад. Там говорилось об участии дочерей узбекского вице-президента в филантропических событиях. Создатель — корреспондент Огюстен Скалбер — выразил соображение, что родственницы Ислама Каримова стараются «обмыть стиль» собственной страны. Говоря о самом главе, создатель представил его «тираном» и «деспотом».

Иск трогал слова «тиран», пассажа об «отмывании стиля», и упоминания о деньгах, которые, согласно заявлению корреспондента, были оплачены итальянской актрисе Монике Белуччи за активное участие в одном из филантропических событий (филантропическом вечере, созданном в честь открытия фонда «Узбекистан 2020»).

Представители веб-сайта, мотивируя формулировку «тиран», показали на нарушения гражданских прав в Узбекистане и злоупотребления со стороны узбекских властей. На процессе в роли очевидцев выступили узбекские правозащитницы, обязанные раньше оставить республику.

Собирается ли истица направляться в иные судейские инстанции, пока неясно.

Старшая дочь вице-президента Узбекистана с 2008 года представляет республику в Unesco. Также, она занимается социальной работой. Младшая дочь вице-президента Гюльнара, также перечисленная в публикациях Rue98, работала в ловких конструкциях и представляла страну в НАТО. В середине 2008 года она была прописана послом Узбекистана в Испании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий