f97b7b49

Милиция Перу убила 3-х демонстрантов

жертвы на демонстрациях В перуанском городке Хульяка при разгоне презентации были убиты по большей мере 3 человека, принявших огнестрельные ранения, рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на региональных медицинских работников.

Еще 12 человек пострадал.

Столкновения между милицией и демонстрантами случились, когда заключительные старались занять аэродром Хульяки. По сведениям AFP, протестующих решило порядка тысячи человек, преимущественно это индейцы-фермеры из касте Аймара. Определенным из них удалось пробраться на территорию аэродрома, в связи с чем его работа была временно остановлена и тысячи зарубежных путешественников не сумели оставить город.

Подчеркивается, что столкновения пришлись на 2-й день стачки, заявленной фермерами и профсоюзами. Она стала продолжением возражений, облапивших район в начале мая.

Жители играют против выполнения программ по добыче золота в холмах района, боясь за экологию. Попытки властей разрешить картину маршрутом переговоров ни к чему не привели.

Хульяка — туристический город, размещенный на краю моря Титикака.

Раньше, 22 июля, передавалось, что 3 человека были убиты в процессе ускорения студенческой презентации в перуанском городке Уанкавелика.

фото с веб-сайта «Картина.ru»

Ресурс: «Картина.ru»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий