f97b7b49

Фондовая Украина раскрылась подъемом

фондовый рынок Рынок Украины активов раскрылся покупками, отыгрывая пятничное позитивное закрытие североамериканского фондового рынка.

За первые 5 секунд индекс UX увеличился на 0,48%, индекс ПФТС – на 0,15%, рассказали в ИГ ТАСК.

Также по традиции в первый коммерческий день недели энергичность держится на малом уровне, трейдеры «пристреливаются» отдельными сделками для определения нынешних расположений духа на фондовом рынке. Специально ограничивает мобильность выходной день в Соединенных Штатах в связи с празднованием Дня Самостоятельности, при этом фьючерсы на североамериканские индексы равномерно понижаются, сообщил Журналист.biz В. Иванишин, специалист ИГ ТАСК.

Среди лидеров повышения на отдельных сделках находятся акции Захидэнерго (+2,86%), Стирола (+2,2%), Стахановского ВСЗ (1,02%). Коммерческая энергичность отмечается в акциях металлургических организаций, Азовсталь поднимается в цене на 0,64%, Енакиевский МЗ – на 0,58%. Внешний новостной тон промежуточный. Из общих вестей специалист выделил, что Метинвест приумножил мажоритарные части в Азовстали и Авдеевском КХЗ, и это может в будущем умозрительно поддерживать котировки обозначенных организаций.

Как сообщил Журналист.biz глава департамента торговли ИК BG Capital Юрий Самар, локальный рынок равномерно реконструируется прямо за всемирными фондовыми площадками: биржи РФ, и абсолютное большинство азиатских бумаг сегодня торгуются приблизительно на 0,5% выше значения закрытия субботы. На Российской бирже драйвером повышения рыночного индикатора выступили акции Двигатель Сич и Центрэнерго, которые увеличились приблизительно на 0,6%. Котировки активов металлургических заводов немного повысились в цене в спектре от 0,3% до 0,6%. Документы Укрнафты торгуются в «алой зоне» близко к уровням закрытия субботы.

С позиции вестей день сегодня будет довольно размеренным, заметил Юрий Самар. До обеда будут опубликованы данные по индикатору убежденности трейдеров от Sentix, и индексу расценок изготовителей в Еврозоне. Коммерческие площадки в Соединенных Штатах сегодня перекрыты в связи с Днем самостоятельности. Так что, продажи на локальном рынке, вероятнее всего, будут проходить малоактивно. В обозримые несколько месяцев в трюке интереса трейдеров будет общая отчетность за 2 квартал, от которой, возможно, будет находиться в зависимости вектор рыночного движения в течение августа.

В субботу, 1 августа, индекс Российской Биржи, как и вчера, продолжил перемещение наверх, продемонстровав рост на 0,85%, сообщила Журналист.biz Инна Звягинцева, специалист организации Astrum Investment Management. Крупнейший рост продемонстрировали акции Енакиевского металлургического автозавода (ENMZ) — на 4,2%. Также среди лидеров повышения были Крюковский вагоностроительный автозавод (KVBZ), Стахановский вагоностроительный автозавод (SVGZ: Приобретать) и Южный ГОК (SGOk), рост котировок которых составил 4,2%, 2,6%, 2,3% и 2,0% как следствие. Один аутсайдером коммерческой сессии среди реализуемых активов стал Укртелеком (UTLM), продемонстровав тяжелое снижение на 0,1%.

Журналист.biz

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий