f97b7b49

Хакеры сообщили о взломе компьютера Эпл

Эпл Прошлой мишенью для атак компании AntiSec был Департамент социальной безопасности штата Аризона.

Хакерская команда AntiSec сообщила о взломе одного из компьютеров организации Эпл. В роли подтверждения в открытый доступ в Сети-интернет выложен перечень, как заявляют мошенники, 26 логинов и паролей администраторов организации, сообщает The Wall Стрит Journal.

По словам взломщиков, они сумели получить доступ к данным в связи с «дырами» в одним из проектов, которую применяют в главном офисе Эпл. Аналогичные платформы стоят и у иных больших компаний.

Эпл пока объяснений насчет утверждения AntiSec не позволила.

AntiSec, по сведениям The Wall Стрит Journal, соединяет взломщиков из 2-ух известных групп Anonymous и Lulz Security. В последние годы AntiSec прославилась атаками на компьютера властей штата Аризона — за семь дней их было 3. Так, 23 июля они сообщили в сеть интернет адреса электронной почты, телефонные аппараты, пароли и другую информацию из базы Департамента социальной безопасности Аризоны. Потом гласности были послушны адреса собственной электронной почты служащих департамента, а потом и сами послания офицеров из 8 областных отрядов одной из полицейских организаций.

AntiSec сообщили, что их действия считаются протестом против агрессивной политики в сфере миграции, которая реализуется штатом Аризона. В переписке работники полицейских отрядов показаны в нерентабельном свете: в посланиях присутствуют обидные для шиит мнения, и унизительные реплики в адрес вице-президента Барака Обамы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий