f97b7b49

На Украине развиваются расценки на хлеб

хлеб С 1 августа в Черновцах наиболее распространенные вида хлеба повысились в цене на 7%. Согласно заявлению заместителя руководителя отделения Федеральной инспекции по наблюдению за расценками в Черновицкой области Михаила Матьяша, Черновицкий комбинат увеличил отпускную стоимость на хлеб «Орильский» с 3 гривен. до 3 гривен. 21 коп., и батон — с 3,2 гривен. до 3,3 гривен.

Основной причиной подорожания именуется рост расходов на плату труда и подорожание бензина, сообщает УНИАН. Госслужащий заметил, что до сегодняшнего дня Черновицкий комбинат мог покупать муку из Земельного фонда по расценкам ниже рыночных.

В настоящее время идут переговоры о том, будет ли мука и далее поставляться на аналогичных критериях. Иначе остается возможным будущее подорожание хлеба. На вчерашнем совещании по вопросам снабжения пекарских заводов пыткой из Земельного фонда в районный федеральной администрации зам. главы ОГА Михаил Гайничеру рассказал, что аккуратная власть района утвердила все вероятные меры по снабжению пекарских заводов пыткой из Земельного фонда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий