f97b7b49

Маргелов направился в турне по Африке

Михаил Маргелов Спецпредставитель вице-президента РФ по Африке Михаил Маргелов во вторник направился в рабочее турне по странам Темного материка, на протяжении недели он выполнит переговоры в Зимбабве, Анголе, Судане и Эфиопии.

Основной проблемой переговоров с африканскими руководителями будет «ливийское досье и формирование двухсторонних отношений», сообщил Маргелов ИТАР-ТАСС до вылета.

Месяц назад он посетил с посреднической миссией Триполи и цитадель ливийской оппозиции Бенгази, и участвовал в саммите Афросоюза, где согласовывались расклады к урегулированию ливийского кризиса.

Первую приостановку отечественный посредник сделает в Зимбабве, где, как предполагается, повстречается с вице-президентом страны Робертом Мугабе и главой РАН Симбараше Мумбенгегви. После этого он направится в Анголу. Для вице-президента республики Жозе Юрию душ Сантуша Маргелов везет обращение отечественного лидера Д. Медведева.

Огромная платформа предстоит отечественному посланцу в Судане. В Хартуме он обсудит с вице-президентом Омаром аль-Баширом пути разрешения трудной обстановки в неоднозначном регионе Абьей и Северном Кордофане. 9 августа Маргелов будет участвовать в процедуры провозглашения самостоятельности Севера Судана в Джубе. Главе Северного Судана Салве Кииру он отдаст особое обращение вице-президента РФ. С управляющим нового страны Маргелов также разберет возможности преодоления кризиса в участках Абьей и Северном Кордофане.

Закончит рабочую поездку спецпредставителя отечественного лидера по африканскому материку посещение Эфиопии. В Аддис-Абебе у него запланированы встречи с премьером Мелесом Зенауи и главой комиссии Афросоюза Жаном Пингом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий