f97b7b49

В Государственную думу попал законодательный проект о кастрации педофилов

государственная дума В Государственную думу внесен законодательный проект, определяющий порядок синтетической кастрации педофилов, рассказал во вторник создатель законодательной инициативы парламентарий Антон Беляков (часть «Справедливая Россия»).

«По предлагаемым переменам в Криминальный кодекс, биологическая кастрация будет одной из граней насильственного лечебного характера, которая будет использоваться к людям, осуществившим злодеяния сексуального характера в отношении детей и приготовляющимся выходить на волю после отбывания санкции за это грех», — заявил Беляков, сообщает «Интерфакс».

Он указал на то, что в соответствии с законодательным проектом, основная операция такой кастрации будет исполняться за пол года до завершения отбывания санкции.

Депутат увидел, что считает нужным объяснить сущность данной операции, так как вокруг нее идет очень много слухов.

«Сущность синтетической кастрации состоит в том, что в организм мужчины внедряется особый медицинский препарат, который блокирует действие мужского полового гормона — эстрогена, что может привести к абсолютному угнетению сексуального желания. Инъекции включатся в организм с некоторой периодичностью, обычно, раз во много лет», — сообщил Беляков.

Данная операция не имеет ничего совместного с хирургическим вмешательством и считается конвертируемой, уточнил он. «В случае если извращенец, либо лицо, которого упрекнули в педофилии — однако в следствии была объявлена судейская ошибка и человека реабилитировали — заканчивает приобретать инъекции с медицинским препаратом, все аналогичные функции реконструируются», — рассказал парламентарий, по квалификации — врач-педиатр.

Создатель законодательного проекта привел статистику, в соответствии с которой за прошедшие 4 года число оформленных примеров педофилии выросло в 25 раз, а за прошедшие 7 лет — в 30 раз. Лишь по формальным данным МВД, ежедневно 47 детей в России делаются потерпевшими правонарушений сексуального характера, заметил он.

Согласно заявлению Белякова, «большую часть правонарушений делают педофилы-рецидивисты, и, по сведениям специалистов, в 97% примеров педофилы возвращаются к собственной «работы». В случае если известно, что со 100%-ой возможностью появившийся на волю маньяк снова насилует малыша, появляется вопрос: какие меры получает правительство, чтобы сберечь детей от отсидевших собственный период педофилов?»,- заметил парламентарий

«На данный момент в России целиком отсутствует технология противодействия сексуальному насилию в отношении детей, и в том числе отсутствуют механизмы устранения рецидивов среди персон, появившихся на волю», — сообщил представитель «Правильной РФ».

В то же время, заявляет он, мировой опыт демонстрирует, что биологическая кастрация может уменьшать возможность рецидивов среди персон, заклейменных за насилие в отношении не достигших совершеннолетия. «Опыт многих стран, в которых данная операция используется ((Германия, Дания, США, Польша), совершенно точно говорит в ее пользу: лица, прошедшие эту процедуру, снова делают злодеяния только в 3% примеров. Данная мера эффективна и возможно может предохранить детей от маньяков», — убежден парламентарий.

Беляков рассчитывает, что Государственная дума поддержит данный значительный для сообщества законодательный проект и он «не погрязнет в нескончаемых казенных взаимодействиях и юридической казуистике».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий