f97b7b49

Yahoo организовала софтовую организацию Hortonworks

Yahoo! Компания Yahoo объявила проекты по выведению из собственной конструкции подразделения, отвечающего за подготовку открытого ПО Apache Hadoop в свежую независимую организацию Hortonworks. Докладывается, что организация Hortonworks будет жить на денежные средства Yahoo, и венчурного фонда Benchmark Capital.

Экономические компоненты образования проекта не сообщаются.

В проспекте Hortonworks пишется, что в цели организации зайдет подготовка проекта Hadoop и образование требований для форсирования его распространения, образование свежих технологий, совместных с Hadoop и выполнение совместной политики, нацеленной на обозначение Hadoop как главного решения для центров обработки данных и пасмурных сервисов.

Сам проект Hadoop был открыт разработчиками программного обеспечения Yahoo в 2005 году и в 2006 году его формирование начал наблюдать ресурс ПО Apache. C 2006 года вокруг проекта сложилось ядро создателей и тысячи посторонних организаций, жертвующих код на формирование Hadoop. По данным организации Yahoo, в настоящее время в подготовке данной программы участвуют около 600 человек.

На данный момент Yahoo помещает около 38 000 единиц веб-серверов Apache Hadoop, работающих на тысячах компьютеров, обслуживающих различные планы Yahoo. Все эти образцы сопряжены в целую экосистему, сделанную по принципу одного огромного вычисляемого скопления для сервиса высоконагруженных программ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий