f97b7b49

Развитие огурцов в теплице — заклад большого урожая

Огурец считается одним из главных овощей, который отращивают огородники-любители. Данный не только лишь аппетитный, но также и необходимый овощ успешно отращивается в оранжереях. Однако не все огородники понимают как поднять огурцы в теплице верно, в особенности начинающие.

За огурцом требуется скрупулезный уход, заключающийся в поддержании удобной температуры и подсветке. Подкормка и полив огурцов в теплице также оказывают влияние на рост растений и оказывают влияние на урожайность. Однако Развитие огурцов в теплице считается важнейшим требованием для принятия большого урожая данной культуры. Развитие кустов необходимо начинать , как только растения приживутся, другими словами приблизительно через три-четыре дня после трансплантации саженцев.

Если побеги своевременно не укоротить, то насаждения загустеют так, что в оранжерею будет сложно пройти. Однако это еще не самое ужасное – в тесноте начинают расти болезни, которые в подобных условиях оперативно идут и могут потрясти все растения.

Развитие огурцов в теплице необходимо начинать до начала плодоношения. Как правило огурцы усаживают 2-мя синхронными рядами, над ними от одной стены до другой натягивают горизонтальные шпалеры, для которых применяется железная канитель сечением 4-5 мм, либо кордовая нить. Наиболее высшая шпалера привязывается на высоте 2 метра, но отдаление между шпалерами — 40 см. Огурцы привязывают к шпалерам шпагатом шириной три-четыре см.

Развитие огурцов в теплице и их подвязывание к шпалере считаются серьезными способами, действующим на рост и формирование растений. Эти способы помогают образовать мощные растения с прекрасно раскрученной крупнокорневой технологией.

Шнур на шпалере должен быть прекрасно натянут, чтобы не было поддергивания растений — по-другому слабо держащиеся корни огурцов могут быть просто выдернуты из земли. Побег огурца по мере повышения часто необходимо завертывать вокруг шпагата, чтобы плеть прекрасно придерживалась и не снижалась под своим весом.

Вершину необходимо бросать в обязательном порядке свободной. Когда плеть добьется проволоки шпалеры, ее необходимо два раза обернуть вокруг шпалеры, однако при этом необходимо внимательным образом следить, чтобы побег не вышел из строя и не хлопнул.

Для чего требуется создавать огурцы в теплице? Если этого не делать, то урожайность может существенно уменьшиться благодаря тому, что растения будут просто угнетены из-за загущения и дефекта света. Загущенные и несформированные растения будут мешать сбору урожая — это также необходимо подразумевать. В связи с тем что практически у всех смешанных видов сбор создается преимущественно на основной нагайки, потому необходимо создавать побег, убирая побочные побеги.

Необходимо направлять внимание и на вид избранного гибрида. Так растение развесистого вида требует огромного числа возобновляет операций развития, но вид гибрида с урезанным ветвлением в таких операциях не нуждается, таким образом они могут быть объединены почти до максимума.

Нужно создавать и передовые оранжерейные модификации, которые формируют в основном женские цветочки. Происходит процесс развития так. В первый год растения активно развиваются и достигают в ширину не менее полметра. В данный момент необходимо устранять побеги и бутоны, возникающие у них в пазухах листочков. Это делается для того, чтобы сложилось производительное и прекрасно облиственное растение.

После этого, когда огурцы увеличатся до половины собственной высоты, приблизительно на подобный же длине стебля побочные нагайки, возникающие снова, сохраняются, однако макушки над первым листом и женским цветком сохраняют. Тут создают как правило 4 либо 5 побегов. Дальше при подъеме плетей их оставляют не менее длинными и прищипывают над 2-м листом, оставляя 2 завязи, но отплодоносившие нагайки вырезают и выкидывают.

Так выполняется развитие огурцов в теплице, чтобы существенно увеличить урожайность. Дело это тщательное, однако ничего в особенности трудного в данном нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий