f97b7b49

Индусский Groupon поместил данные о 300 000 клиентов

Groupon Индусское отделение компании Groupon ненамеренно обнародовало информационную базу email-адресов и паролей 300 000 собственных клиентов.

Эта информация попала в поисковый индекс Google и прочих поисковых машин, став дешевой для рапорты всем причастным. Докладывается, что администраторы проекта Sosasta.com, принадлежащего Groupon, по погрешности раскрыли данные к СУБД и в итоге простых запросов можно было получить данные о пользователях.

Формальные представители Groupon доказали факт конфликта, добавив, что к нынешнему моменту все неприятности с открытым доступом были переправлены. «Мы начали извещать наших подписчиков и заказчиков Sosasta.com об инциденте с их данными. Мы продолжим оповещать наших клиентов в Индии обо всех значительных данных по этому инциденту», — сообщили в Groupon.

Согласно заявлению свободного ИТ-эксперта Дениэля Грзелака, увидевшего факт утечки и сообщившего в Groupon о неприятности, особенное сомнение вызывает тот факт, что пароли Sosasta.com держались в открытом незашифрованном виде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий