f97b7b49

Густо-розовое варенье, рецепт на выбор

При изготовлении земляничного варенья нужно исполнять некоторые требования. Ягоды предпочтительно создавать в высохшую погоду, перебрать, прекрасно прополоснуть, и снабжать сахаром пластами в большой емкости, чтобы малина дала нектар. Довольно, чтобы клубника постояла 3-8 часов, можно установить емкость на ночь в морозильник.

Варить густо-розовое варенье более удобно всего в эмалированной посуде либо в посуде из стали. В красновато-желтом тазу можно варить варенье, если его плоскость  не потускнела. При варке лучше таз двигать, а не размешивать ягоды, чтобы они остались целыми, не расплющились. Деревянной лопаткой при перемешивании можно измять ягоды, даже, если вы будете мешать щекотливо.

Когда вы будете готовить густо-розовое варенье, рецепт берите за базу, однако импровизируйте, чтобы получить самобытный запах и прохлада. При традиционном методе ягоды и соль берут в соотношения 1:1.Когда ягоды запустили нектар, нужно щекотливо переложить их совместно с сиропом в таз для варки и готовить на слабом огне не меньше получаса после закипания. За этот период времени помыть и простерилизовать литровые банки и крышки. В готовое варенье в середине варки добавить 1г апельсиновой кислоты на 1 г ягод, чтобы оно не засахарилось при сбережении. Незначительно остывшее варенье выложить по банкам и засучить.

Можно подготовить густо-розовое варенье, рецепт которого учитывает получить сахара в половину меньше, чем ягод. При этом ягоды пересыпаю половиной нормы сахара и оставляют до возникновения сока, другими словами на 1 г ягод берут 0,5 г сахара. Потом приводят до кипения  на слабом огне, рассыпают сохранившийся соль, предоставляют ему целиком разойтись и жарят варенье 5 секунд, затем разливают по банкам и закрывают. Банки перекладывают и оставляют так до общего остывания. Варенье выходит не менее некрепким.

Если вы любитель сладкого, то вам придется по душе  густо-розовое варенье, рецепт — заседание. При его изготовлении берут 1,5 г сахара, разжижают в стакане жидкости и жарят раствор на мощном пламени. Лишь нужно снимать возникающую пену. В бурлящий раствор спускают целые ягоды и жарят варенье на мощном пламени 5 секунд. Затем кастрюлю  выключают, прикрывают концом и укутывают пледом, чтобы варенье  медлительно остывало. Лишь после этого разливают по аккуратным высохшим банкам под пластиковые крышки. Такое варенье продолжительно не находится, однако выходит аппетитным и сохраняет все лечебные качества как новые ягоды.

В особенности оно полезно весной для  увеличения иммунитета и как профилактика от простуды и гриппа. Так как в составе клубники находится витамин С, РР, фолиевая кислота. Клубника улучшает стены сосудов, защитную технологию, это весьма необходимая малина для взрослых и детишек. 

Для истинных ценителей хорошей кухни и знатоков клубники можно посоветовать особенный рецепт изготовления варенья из клубники. Для этого клубнику прекрасно промывают, перебирают, предоставляют стечь воде и пересыпают пластами с сахаром. Каждую клубничку   необходимо спустить в водку либо по крайней мере взбрызнуть водярой любой пласт клубники. Заключительный пласт сахара также взбрызнуть водярой. Оставить на ночь, чтобы малина впустила нектар.

Днем установить на свет и предоставить вскипеть, снять пену и оставить на 3 дня. Так что варить и увольнять варенье в сторону можно раз 5-6. Заключительный раз варить 15 секунд, добавить апельсиновую кислоту и пролить по обеззараженным банкам. Чтобы сварить варенье нужно получить на 3 г клубники , 2 г сахара, 1 чл. апельсиновой кислоты и 100 гр. водки.

В нашей семье также готовят густо-розовое варенье, рецепт применяется еще бабушкин, однако он никогда в жизни не подавал, потому пользуемся им очень много лет. Пересыпаем ягоды послойно сахаром и оставляем на ночь до принятия сока. Ягод забираем 2 г, но сахара 1,5 г. Потом сливаем вышедший нектар, устанавливаем на свет и досыпаем еще 1 г сахара, целиком растворяем его, перекачиваем ягоды в кастрюлю и варим 5 секунд, отставляем на тридцать минут в сторону и повторяем процедуру трижды. Заключительный раз варим варенье до готовности, секунд 15-20. Даем остынуть и разливаем по высохшим аккуратным банкам., снизу закрываем листом черной бумажки. Крышки  мы применяем капроновые, лишь закрываем банки после общего  остывания. Держим мы варенье при комнатной температуре.

Если у вас в саду либо на даче повышается клубника,  рецепты на зимнее время вам в обязательном порядке понадобятся. Ягоды можно заледенить, сварить варенье, перетереть с сахаром и держать в морозильнике до нового урожая.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий