f97b7b49

Чеснок лук-порей разведение

Чеснок лук-порей,разведение которого проходит вровень с чесноком репчатым и по праву конкурирует с ним по личным и витаминовым качествам. Так, к примеру чеснок лук-порей включает в себя больше витаминов С, В, каротина и солей калия. И отращивать его намного легче, поскольку он не взыскателен к почве и весьма устойчив к различным заболеваниям. И урожайность его намного выше, чем у лука репчатого.

Это двулетнее растение с листьями как у чеснока. На 1-м году жизни производит ножку, так называемый неверный побег, который применяется в еду. Ну и, разумеется, в еду применяются листья совершеннолетнего растения, особенно юные. Методы его потребления наиболее многообразные – в сыром виде, в салате под маслом, в супах и другие. Если его отварить и обжарить в масле, то по собственным личным и витаминовым качествам он никак не проигрывает океанской капусте. Будучи заправленным соусом или майонезом это прекрасный гарнир к молочному либо рыбному яству.

Чеснок лук-порей разведение и удод не труден. Как отращивается чеснок лук-порей? Разумеется, он не взыскателен к почве, но самый лучший сбор  чеснок лук-порей даст на удобренной, либо  же на прекрасно смоченный песочной почве.

Если почва бедная занесите удобрения так на 1 кв. м 3-4 г компоста и 130 г минеральных удобрений.

Чеснок лук-порей разведение дома

Луп лук-порей без проблем можно поднять дома. Для этого вам понадобится ящик, наводненный землей. Предпочтительнее подойдет навоз. Перед посевом зерен землю необходимо незначительно убить и прекрасно залить. Предпочтительнее это сделать в середине мая. Зерна можно посеять 2-мя методами: непрерывным и маленьким. При посеве маленьким методом незначительные бороздки необходимо посыпать узким слоем песка (менее 0.5 сантиметров) либо тяжелой землей, а потом прикрыть мембраной и перенести при температуре 22-25 ºС.

До возникновения первых всходов ящики необходимо придерживать в комнате, а потом перенести в оранжерею либо парник. В первую неделю июня рассаду можно ссадить в грунт. Чеснок лук-порей разведение, которого потому и нравится многим, поскольку не опасается похолодания и кратковременных заморозков.

Но не забывайте про значительный аспект. Рассаду перед посадкой в грунт нужно укрепить и для этого вынесите ящик на свежий открытый воздух и оставьте на пару суток в предохраненном от непосредственных лучей солнца месте. Это нужно для того, чтобы потом растение не захворало от сильного скачка температур.

Чеснок севок разведение и уход

Чеснок разведение и уход, за которым не так несложен, можно поднять из севка. Но, я склонен думать, увлекательнее самому поднять севок. Многих пугает и отвергает трудоемкость процесса разведения лука севка, но кому любопытно тот без проблем поднимет собственноручно чеснок севок у себя на даче.

За месяц до посева зерен необходимо исследовать зерна на всхожесть для этого 15-30 зерен сворачивают на 2 недели во мокрую ткань.

Зерна лука перед посевом можно освободить в дальнейшем от грибковых болезней маршрутом опускания зерен закрученных в марлю в жаркую воду 45-55ºС на 10 – 15 секунд. Потом сразу же освежают в прохладной воде около секунды. Но после сутки в горячей воде.

Чеснок севок предпочтительнее усаживать на открытом солнечном месте. Прекрасно если на данной земле раньше вырастал картофель, огурцы либо капуста – они считаются прекрасными предшественниками для лука.

Зерна снимаются лентами комфортной для вас высоты, основное, чтобы отдаление между строками составляло 10 сантиметров. Это заклад удобства в уходе за всходами. Зерна усаживаются на глубину 1сантиметров. Потом внимательно уплотните землю и полейте из лейки.

Помните, что чеснок севок восходит медлительно и потому его необходимо спрятать мембраной. Для этого ее лучше надеть на дуги, высота которых не превосходит 30 сантиметров. закрытый мембраной чеснок взойдет намного стремительней, ну и влага сохранится лучше.

Если засев был проведен довольно часто, в обязательном порядке проредите чеснок.

Поливать чеснок севок можно еженедельно, в случае если погода горячая, то 2  раза. Значительным требованием ухода за севком считается разрыхление основы и уместное удаление сорняков.

Чеснок убирается в августе, первым свойством созревания считается пожелтевшая ботва.

Чеснок корчуют, сушат и сортируют по величине для удобства сохранения. Находится чеснок севок при температуре 16-18 ºС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий