f97b7b49

Баклажаны — рецепты и на лето, и на зимнее время.

Яства из баклажанов аппетитны и необходимы для состояния здоровья. В них находится множество минералов —  железо, металл, медь, кальций, металл и прочие. Эксперты выделяют, что химическая энергичность этих препаратов в баклажанах содействует поддержанию  сердечнососудистой системы, мочевыводящих путей, кишечного тракта, почек, печени и т.д.

Тем, кто обожает баклажаны, рецепты нравятся все. Однако есть такие кулинарные предложения, от которых практически «слюни текут». К примеру, баклажаны запеченные Рецепт изготовления находится в зависимости от увлечений владелицы и ее семьи. Хотим с овощами запекаем, хотим – с мясом, хотим – просто с сыром. Из всех пропущенных мной рецептов я пришла к выводу, запеченые баклажаны аппетитны и прекрасны в любом виде: кружочками, пластинками, разрезанные вдоль либо наперекор. Вот к примеру, такой рецепт.

Плоды баклажанов промыть и посушить. Надрезать баклажанчик наперекор кружочками и открыть полукольцом. Обмазать любой кружок внутри майонезом с чесноком. Между ними пролагать колечки помидоров и куски жесткого сыра. Обвернуть в фольгу, запечь до готовности баклажанов.

Чтобы подготовить аппетитные баклажаны, рецепты можно разработать самой. Так как данный поразительный овощ смешивается с различными продуктами.

А ценители хорошей кухни могут постараться баклажаны с орехами Рецепт весьма несложен. Кружочек баклажанов обжарить в масле, но снизу обмазать ореховой пастой, которую готовят из 50 граммов грецких орешков, зубчика чеснока, незначительно майонеза. Приверженцы рулетов сворачивают данную пасту в поджаренные баклажанные пластинки.

Нам помогут оставить на весь год баклажаны  рецепты домашних болванок. Их особенность в том, что готовятся салаты и закуски быстро по сравнению с иными овощами.

Баклажаны – рецепты салатов на зимнее время.

« С фасолью»

0,5 кг фасоли прополоснуть и отварить до готовности. Приготовить фрукты. 2 кг баклажанов помыть, почистить, порезать кубиками. 0,5 кг моркови намять на курпной терке. 0,5 кг болгарского перца почистить, порезать соломкой. Дать фрукты в эмалированную кастюлю,  добавить 0,5 л постного масла, 150 граммов сахара, 50 граммов соли, 100 граммов 9% уксуса, смешать. Варить фрукты 20 секунд, потом объединить с фасолью, добавить 3 головки тертого чеснока, варить еще двадцать секунд. Уложить готовый салат в стерилизованные банки, засучить. 

«Баклажаны резкие»

5 кг баклажанов промыть, почистить, порезать кубиками, отварить на протяжении 3-х секунд в 5 литрах бурлящей жидкости с прибавлением 200 граммов соли и 0,5 л уксуса. Воду объединить, баклажаны дать на дуршлаг. После того, как стечет жидкость, в бурлящем масле на сковороде перекипятить куски на протяжении 3-х секунд, дать в огромную чашку. Горьковатый перец (1 – 2 стручка) перекрутить на мясорубке с чесноком (одна огромная картина). Смешать перец и чеснок с баклажанами и крепко вместить в стерилизованные банки. Засучить.

«В томатном соусе с овощным фаршем» — аппетитно, однако стоит трудиться.

5,5 кг баклажанов промыть, удалить плодоножки, порезать колечками шириной 2 см. Ображить фрукты в постном масле. Для фарша 450 граммов моркови, 100 граммов светлого корня порезать соломкой, затушить. 150 граммов лука порезать кружочками, обжарить в масле до золотого тона. Петрушку и укроп порезать неглубоко и слить с приготовленными овощами – морковью, чесноком и белым жеребцом. 800 граммов пасты разбавить 2 литрами жидкости, добавить 50 граммов сахара и 40 граммов соли, перекипятить. В приготовленные банки облить жаркий соус до половины банки, залить горячего постного масла одну ложку. Потом духовно поделить банку на 3 части. Сейчас нужно складывать в банки вначале баклажаны, потом овощной фарш, потом снова баклажаны, не докладывая на 2 см до верха банки. Прикрыть крышками, стерилизовать (поллитровые банки – шестьдесят секунд, литровые – 70 секунд), затем засучить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий