f97b7b49

Как сделать осветление волос дома

Осветление – это метод окрашивания автономных прядок волос. В последние годы оно пользуется огромной популярностью, так как в погоне за красой девушки стараются постараться все. Прядки, отличающие по тону от других волос, зрительно делают волосы пышнее и гуще.Кроме того, осветление волос – это просто весьма хорошо. Такой способ окрашивания не менее облегченный, в связи с тем что окрашиванию подвергается маленькая часть волос, тогда как другие сохраняют собственный естественный оттенок.

Когда у девушки появляется стремление сделать осветление волос, встает вопрос: провести процедуру собственноручно или поручить всю работу специалисту в каком-то зале. Можно пользоваться первым видом, однако все-таки будет лучше, если окрашивание выполнит квалифицированный эксперт. Все дело в том, что осветление – это трудоемкий процесс, так как при окрашивании прядок принципиально не зацепить окрестные волосы, в связи с тем что они также прокрасятся, следовательно, на голове может выйти неясно что. Если специалист – специалист собственного дела, то он сможет помочь выбрать наиболее оптимальный цвет для мелирования, он же приготовит тень и прокрасит прядки размеренно по всей голове.

Однако в связи с тем что современной девушке далеко не всегда хватает времени на салоны красоты, то даже осветление волос временами нужно делать дома. Хорошо, когда рядом есть подружка, которая может делать, иначе надо будет рассчитывать лишь на собственные силы.

Как сделать осветление дома

В первую очередь нужно приготовить все нужное: тень необходимого тона, кисточку, гребень с резкой ручкой, пустую тарелку, заколки, древнее полотенце, перчатки.

  • Вести осветление волос более удобно всего перед огромным зеркалом.
  • Компоненты краски нужно слить в пустой тарелке по предписаниям в  аннотации.
  • Волосы необходимо прекрасно разгладить и поделить на несколько разделов и зафиксировать заколками.
  • Осветление необходимо начинать с затылка, прокрасив его, пройти к вершине, побочным граням и ведущей части волос.
  • При помощи остроконечного конца отделяется прядь волос, которую нужно выкрасить. Кисточка смачивается в краске и ведется по прядке. Прокрашивать необходимо прекрасно, чтобы прядь была целиком обработана краской.
  • Так что нужно прокрашивать и все другие прядки, равномерно двигаясь от затылка ко лбу. В любом ряду может быть приблизительно по 3-5 открашенных прядок, но число самих прядок находится в зависимости от густоты волос.
  • Чтобы осветленные прядки не прикасались других волос, их можно обвернуть в фольгу.
  • Сколько держать тень на волосах почти во всем находится в зависимости от того, какой цвет хочется получить. Среднее время – 20-25 секунд.
  • Когда время исходит, волосы нужно промывать жидкостью до того времени, пока не смоется вся тень. После этого ополоснуть волосы ополаскивателем либо прополоснуть волосы бальзамом.

Когда истоки покрашенных прядок отрастут, нужно провести вторичное
осветление. Целиком закрашивать прядки не надо, довольно принести тень на
истоки, обождать, пока они прокрасятся, и разгладить, чтобы удался гладкий
переход.

На что обратить свое внимание

  • Делать осветление себе сложно: утомляется рука, далеко не всегда получается верно разместить прядки. Тут можно порекомендовать следующее: прядки делать не менее гладкими и располагать их далее друг от дружки. Так и рука меньше уставать будет, и прокраска будет не менее элегантным.  
  • Если хочется провести осветление на покрашенные волосы, то необходимо помнить, что после расцветки волос должно пройти максимум 7 суток.
  • Не навредит заранее провести анализ на аллергическую реакцию, чтобы избежать трудных результатов в процессе расцветки.
  • Осветление невозможно делать в случае, если на голове есть ранки или имеют место воспалительные процессы.
  • Для окрашивания невозможно применять железные объекты, в том числе посуду из этого же источника.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий