f97b7b49

Плетение шарфа спицами: фото, описание

В последние годы стали весьма знамениты разные вещи, сделанные своими руками. Но это далеко не изумительно. Так как в любое изделие хенд-мейд человек вносит собственную душу и сердце. Поэтому они выходят не только лишь прекрасными и эксклюзивными, но также и какими-то жизненными, как будто излучают особенное тепло, энергию.

Определенные люди полагают, что осуществить какую-нибудь фальшивку собственноручно очень трудно. Впрочем это огромное ложное мнение. Так как чтобы создать что-то любопытное и странное собственноручно, необходимо выкроить из собственного крепкого видео графика немного времени и подключить выдумку. А затем дело за малым! Отыскать аннотацию и осуществить по ней необычную вещь — просто. К примеру, если читатель желает своими руками связать шарф спицами, ему необходимо обратить свое внимание на данную публикацию.

С чего же стоит начать?

Первый и самый основной вопрос, который предшествует каждому занятию, выработан в заголовке нынешнего пункта. И дальше мы ответим на него. Так вот, чтобы приступить к вязанию прекрасного шарфа, необходимо установить, какое изделие в конечном итоге хочется получить. Так как шарф вполне может быть:

  • жарким либо легким;
  • мужским либо женским;
  • многоцветным либо монотонным;
  • филигранным, сопряженным ровным полотном либо заключающимся из одной резинки.

И это далеко не общий список отличительных черт этого изделия, которые оказывают влияние на его внешний облик. Потому до того, чем идти в супермаркет продукции для рукоделия, нужно решить:

  1. Для кого связывается шарф спицами?
  2. Для какого времени года он подходит?
  3. Как будет смотреться?

Ответив на эти вопросы, можно подходить к исследованию орнаментов.

прекрасный шарф спицами

Самый простой рисунок

В данном пункте мы проверяем, как связывать самый простой, однако при этом очень подлинный рисунок. Наименование он имеет довольно незабываемое — «резинка». При этом весьма хорошо смотрятся виды:

  • 1х1 — одна внешняя и одна левая;
  • 2х2;
  • 3х3.

Большее число петель применяется для вывязывания крив и жгутов. Однако про это незначительно позднее. Но пока обнаружим технологию вязания шарфа спицами разводом «резинка». Сперва нам нужно накопить некоторое число петель. Их количество может быть равно числу петель в резинке, чтобы рисунок смотрелся законченным. И плюс еще 2 кромочные петли. Число пользователю необходимо установить собственноручно. Но принципиально сообщить, что от того, из скольких петель состоит шарф, находится в зависимости его высота.

Сейчас переходим прямо к вязке первого ряда, создавая рисунок:

  1. Первую петлю снимаем.
  2. Потом провязываем одну, 2 либо 3 внешние, но вслед столько же левых.
  3. Заключительная петля ряда — левая.
  4. Дальше связываем 2-й ряд. Первую петлю также снимаем.
  5. Другое связываем по чертежу. Там где в прошлом ряду были внешние петли, сейчас необходимо провязывать левые. И напротив.
  6. Так едем на протяжении некоторого числа рядов. Это находится в зависимости от того, какой ширины шарф спицами нам хочется связать.

Такой рисунок подойдет и для горячего шарфа, и для вешнего либо летнего. Основное тогда — выбирать аналогичные нити. Чем изделие может быть теплее, тем нить необходимо выбирать ниже, вероятно даже, понадобится камвольная. Также принципиально обозначить, что рисунок «резинка» подходит для мужских и женских вязаных изделий.

«Крокодиловый» рисунок

Достаточно необычно выглядят изделия, в особенности, если это шарф снуд (спицами который также совершается просто и относительно оперативно), сопряженные по изображенной дальше технологии. В его базе также находится стандартная резинка. Потому сориентировавшись с требованиями ее выполнения, повторить данный рисунок не составит ни мизерного труда.

шарф спицами

Как связывается «крокодиловый» рисунок:

  1. Так вот, для начала необходимо накопить на спицы нужное число петель. Если ожидается связать шарф снуд спицами, то приблизительно 80 единиц — будет достаточно. Если стандартный — хватит и 60.
  2. Также, не стоит забывать, что полное количество должно заключаться среди сложного сумме петель в резинке и 2-ух кромочных.
  3. Когда этот процесс завершен, можно подходить прямо к вязке развода. В технологии которого действительно нет ничего трудного. Всего лишь надо первый ряд также, как было изображено в прошлом пункте, проплетший резинкой. Лучше 2х2 либо 3х3.
  4. В следующем ряду принципиально не потеряться, поскольку рисунок начнет смещаться. В конечном итоге выйдет, что первую петлю мы снимаем, как обычно.
  5. Потом определяемся по чертежу. К примеру, в резинке 2х2 2 петли после кромочной — левые, первую провязываем как внешнюю, а потом одну левую по разводу, но следующую внешнюю — как левую.
  6. Дальше связываем, сдвигая чертеж налево. 2 левые и 2 внешние.
  7. Сейчас приступаем к третьему ряду. В нем выходит, что «змейки» ведутся направо, потому рисунок также нужно вести в данную сторону.
  8. Трудного в данной технологии ничего нет. Всего лишь надо внимательным образом следить за чертежом, чтобы «змейки» на левой стороны сдвигались в одну сторону, но на лицевой — в другую.

Так что можно связать прекрасный шарф спицами. Но предпочтительнее «крокодиловый» рисунок выглядит на жарких зимних продуктах.

Рисунок «Рисинки»

Следующий вариант также довольно несложен в выполнении, но в итоге выходит особенный «пластичный» рисунок. На шарфах он смотрится в особенности любопытно.

Система:

  1. Набираем на спицы необходимое количество петель. При этом совершенно не имеет значения, парное количество их будет либо нет. В этом чертеже данный момент большого значения не имеет. Основное при вязке — не потерять кромочные петли в самом начале и в середине любого ряда.
  2. Первый ряд связываем разводом похожим на резинку 1х1. Другими словами снимаем первую кромочную, потом вывязываем одну внешнюю, но вслед одну левую. Так едем до конца. Наиболее заключительная петля будет левая. В независимости от чертежа.
  3. 2-й ряд провязываем по чертежу. Внешнюю как внешнюю, левую как левую.
  4. А в 3-ем ряду стартует нельзя не отметить. Впрочем связывается все легко. И, самое важное, потеряться в разводе не удастся. Так как в нем из любой лицевой петли мы провязываем левую. И напротив. Не забывая при этом про кромочные петли.
  5. 4-й ряд вновь связываем по чертежу.
  6. Но в 5-ом снова заменяем их.
  7. Так продолжаем до того этапа, пока протяженность сопряженного спицами шарфа не будет организовывать. мужской шарф

Такой рисунок подходит и для горячего, и для простого вешнего изделия.

Рисунок «Крапинки»

Готовый чертеж, как и система его вязки, аналогичен с той, что мы продемонстрировали интересу пользователя в прошлом пункте. Но определенное значительное различие все-таки есть. По-другому бы картинки были схожи. И дальше в данном можно удостовериться:

  1. Набираем на спицы парное либо непарное число петель. Данный чертеж также базируется на вязке шарфа резинкой спицами. Однако так как в этом случае наш рисунок базируется на резинке 1х1, то совместное количество петель можно накопить совершенно любое. Исходя из своих предпочтений и пожеланий.
  2. Определившись с длиной шарфа, приступаем к развитию чертежа. Для этого, как всегда, снимаем первую петлю. Напоминаем, она именуется кромочной. Вполне вероятно пользователю не ясно, для чего вообще это делать. Потому мы объясним. Благодаря такой характеристики вязки, края готового изделия выходят не менее элегантные и законченные. В конечном итоге представляется, как будто шарф связал квалифицированный специалист, а не начинающий.
  3. Вторую и дальнейшие петли ряда связываем по виду обычной резинки 2х2.
  4. В середине необходимо кромочная. Напоминаем: она провязывается как левая.
  5. В третьем ряду также первую петлю снимаем.
  6. Потом над левыми связываем внешние, но над внешними — левые.
  7. В середине снова, независимо от чертежа (вполне может выйти, что 2 заключительные петли ряда будут левыми) вывязываем кромочную петлю.

Так вот, сущность этой технологии в том, чтобы в любом ряду сменять внешние и левые петли. Создавая любопытный масштабный рисунок «крапинки».

Шарф, сопряженный с подобным чертежом подойдет и для летних месяцев, и для прохладного. Это целиком зависит от того, из каких нитей будет заключаться полотно.

подлинный шарф

Рисунок «Шахматка»

Следующий чертеж, который мы исследуем в этой публикации, также базируется на принципе резинки. Правильнее, вернее сообщить, что он совмещает внутри себя 2 изображенные раньше технологии: элементарную резинку и «рисинки». Так вот, связывать его необходимо так что:

  1. Набрав на спицы нужное для оптимальной высоты готового шарфа число петель. Приступаем к развитию чертежа. Но принципиально обозначить, что наиболее любопытно и выгодно выглядят сопряженные спицами женские шарфы, как и мужские тем не менее, в базе которых рисунок, состоящий из чередования 2-ух либо 3-х левых и внешних петель. В зависимости от этого, необходимо рассчитывать полное количество с помощью точных вычислений, о которых не 1 раз завивалось повествование раньше.
  2. Дальше связываем первый ряд. Первую кромочную, как всегда, снимаем. Следующие за ней 2 либо 3 петли провязываем как левые, но 2 либо 3 за ними — внешние.
  3. В третьем ряду просто повторяем чертеж. Из внешних вывязываем внешние, из левых — левые.
  4. В 3-ем ряду заменяем их, вроде того, как мы делали это в технологии, изображенной для развода «рисинки». В конечном итоге выходит, что левые стали внешними. И напротив.
  5. 4-й ряд снова связываем по чертежу.
  6. В 5-ом заменяем.
  7. Продолжаем «путать» внешние и левые петли в любом непарном ряду. Так едем до той поры, пока необходимая протяженность шарфа не будет достигнута.

Так что, плетение шарфа спицами по описанной чуть повыше технологии достаточно обычное. Но готовое изделие подойдет и на весну, и на зимнее время либо осень. Основное — верно выбрать нити.

Простой филигранный рисунок № 1

Второй любопытный чертеж, который прекрасно выглядит на разных продуктах (в том числе шарфах) связывается неописуемо просто. Но несмотря на это затем выглядит весьма любопытно и роскошно. Но принципиально обозначить, что шарф, сопряженный изображенным дальше стилем предпочтительнее украсит представительницу женщин, чем сильной. И, связав незначительный отрывок, который сможет помочь образовать представление об разводе, в данном можно без проблем убедиться. Однако сначала нужно проверять показанную ниже технологию вязки филигранного шарфа спицами:

  1. Для начала набираем петли. Их полное количество должно заключаться из четного числа (делящегося на 2) и 2-ух кромочных.
  2. Дальше переходим к разводу, в котором применяются лишь внешние петли, за исключением заключительной.
  3. Так вот, первую петлю снимаем.
  4. Потом делаем накид.
  5. Но затем провязываем совместно 2 следующие петли.
  6. Потом чередуем накид и объединенные петли.
  7. В третьем ряду ничего не умничаем, связываем только левой гладью
  8. В 3-ем ряду повторяем шаги 3-6.

Ширину изделия устанавливаем собственноручно, как и то, для какого года шарф учтен.

филигранный шарф

Простой филигранный рисунок № 2

Система проведения этого развода для шарфа спицами почти не различается от прошлой. С той лишь разницей, что в 1-м примером филигранные «дырочки» ведутся одной чертой, но в данном будут размещены в клетчатом порядке. Как это сделать, объясним дальше:

  1. Повторяем начала прошлой аннотации. Например шаги 1-7.
  2. Затем производим несколько другие действия. В 3-ем ряду первую петлю также снимаем.
  3. Потом провязываем 2 следующие совместно.
  4. И делаем накид.
  5. А затем просто чередуем 3-й и 4-й шаг.

Ширину готового изделия устанавливаем собственноручно. Но стоит отметить, что нынешний и изображенный в пункте выше картинки не подходят для шарфа снуда. Намного лучше они выглядят на монотонных палантинах, которые имеют весной либо осенью.

Рисунок, состоящий из жгутов

Многим начинающим, что лишь начинают изучать практические основы вязания, представляется как будто прекрасные и выглядящие не дешево изделия с кривыми и жгутами связать весьма сложно. Потому они не берутся за них. И делают солидную оплошность. Так как эти рисунок также просто в выполнении. Основное, разобраться в разработках, которые мы хотим предложить дальше.

Так вот, как связать подлинный шарф спицами для новичков:

  1. Для начала устанавливаем, из какого числа петель будет заключаться наш жгут. Лучше выглядят виды 4х4, 6х6, 9х9 и для большого шарфа снуда 12х12.
  2. Дальше набираем петли, ориентируясь на данный уровень. Не забывая про 2 кромочные петли.
  3. Дальше связываем чертеж. Как всегда, первую петлю снимаем.
  4. Потом провязываем все другие внешними, но заключительную — левой.
  5. 2-й ряд связываем одними левыми.
  6. Шаги 3-5 повторяем 4 раза. Можно меньше, исходя из числа петель в жгуте. Также принципиально решить, какой он обязан быть — вытянутый либо округленный.
  7. Затем снимаем первую петлю на работающую спицу, но следующие, к примеру, 4, — на особую.
  8. Затем провязываем следующие 4 петли в целом полотне и вслед снятые на особую спицу.
  9. Затем повторяем 2 предшествующих шага до конца ряда, заканчивая его левой петлей.
  10. Потом снова повторяем седьмой шаг.
  11. Ширину изделия устанавливаем собственноручно.

Предпочтительнее выглядит готовый женский либо мужской шарф (спицами), сопряженный из жарких ситцевых нитей. Потому и носить его умнее в прохладную зимнюю погоду.

шарф снуд спицами

Рисунок из крив

Второй подлинный чертеж, который незначительно труднее осуществить начинающему. Но несмотря на это сориентировавшись в технологии и обучивший связывать его, будет можно выдумывать разные разводы самому. Но мы в данном немного несомненно поможем нашему дорогостоящему пользователю.

Случка крив спицами — шарф с изображением:

  1. Для начала разрешаем, сколько петель ожидается в одной части косы. Предпочтительнее 2 либо 3. Тогда в целом в жгуте будет 6 либо 9.
  2. Набрав петли, ориентируясь на данный показатель, нужно проплетший внешнюю сторону внешними петлями, но левую — левыми.
  3. Всего 6 рядов.
  4. Потом вспоминаем свивание косичек на волосах либо лентах. Духовно разделяем жгут на 3 одинаковые части. К примеру, по 2 петли.
  5. Снимаем первые 4 на особую спицу. Более удобно применять ту, что применима для вязки с обоих сторон.
  6. Но 2 остальные провязываем как внешние.
  7. Затем с специальной спицы снимаем 2 средние петли и вывязываем из них 2 внешние.
  8. Затем провязываем 2 заключительные.
  9. Пункты 4-8 доклад развода. Повторяем его до конца ряда.
  10. Потом снова связываем левую и внешнюю гладь по чертежу. На протяжении 6 рядов.
  11. Потом повторяем жгут-косичку. шарф из крив

Так что, связать уникальное и исключительно изделие нетрудно. Так как довольно только подключить собственную выдумку и немного «сыграть» с изображенными технологиями. Так как их даже можно соединять. И тогда читатель собственноручно сумеет связать шарф спицами. Фото наиболее уникальных, которые мы также добавили в публикацию, поработают подсказкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий