f97b7b49

Очистка лица ультразвуком: описание, операции, характеристики и противопоказания

Мир косметологии высок и разнороден, есть неописуемое большое количество операций для усовершенствования внешнего облика кожи. Косметологи помогают освободиться от морщин, натянуть эллипс лица, почистить кожу от загрязнений либо освободиться от незначительных браков. Очень многие девушки с превеликим удовольствием прибегают к помощи экспертов для решения разных неприятностей. Одной из наиболее популярных операций по праву является очистка лица ультразвуком, о ней и речь пойдет в данной публикации.

Вся сущность операции

очистка ультразвуком

Звуковая очистка лица- способ бережливого и мягкого снятия загрязнений и омертвевших частичек с плоскости кожи. Это аппаратная косметическая операция. Эффект от нее добивается маршрутом генерации особым инвентарем ультразвука. Инструмент для очистки лица именуется скраббер, смотрится он, как незначительная железная лопатка. Кроме очистительного результата случаются и прочие усовершенствования, в связи с тем что звуковые волны пускают несколько реакций:

  • Тепловая — улучшает обмен веществ в клетках, разогревает плоскость кожи, чем инициирует лимфодренаж.
  • Химико-физическая — развивает восстановление кожи, обогащает кислородом.
  • Машинная — имеет простой электромагнитный эффект, повышает микроциркуляцию, улучшает гибкость.

Сведения и противопоказания

сведения для очистки

Очень многие девушки, познакомившись с фото до и после и откликами о очистке лица ультразвуком, торопятся к косметологу в вере получить такой же отличный эффект. Не все понимают о том, кому можно вести эту процедуру, но кому она противопоказана. Дальше данные перечни постановят данный вопрос.

Сведения:

  1. Наружная закупорка времен (темные точки).
  2. Повышенное выделение себума (парентерального жира).
  3. Мутный, неритмичный оттенок лица.
  4. Отеки.
  5. Локальные источники воспаления.
  6. Акнэ.
  7. Увеличенные поры.
  8. Себорея.
  9. Утрата упругости. косметическая очистка лица

Противопоказания:

  1. Акнэ на стадии обострения.
  2. Беременность.
  3. Заболевания кожи.
  4. Инфекции.
  5. Несоблюдение покрова кожи (царапины, порезы).
  6. Онкологические и эндокринные заболевания.
  7. Гипертоническая и ишемическая болезни сердца.
  8. Астма.
  9. Дизентерия.
  10. Болезнь и паралич внешнего нерва.
  11. Не так давно произведенные косметические операции (уколы, синтетические пилинги и прочие).

Каждая косметическая операция требует необходимой ориентировочной консультации эксперта, это также относится и к очистке лица ультразвуком. Если присутствует по крайней мере одно из противопоказаний, компетентный визажист предложит другую смену.

предписание маски

Процесс очистки

Очистка лица ультразвуком проходит во много рубежей. Процесс стартует с очистки кожи от загрязнений и грима, для этого применяют стандартные уходовые средства либо квалифицированную полосу для глубочайшей чистки. Следующий раунд — простой пиллинг, совершается при помощи особых косметических средств для размягчения ороговевшего пласта кожи, чтобы упростить предстоящее освобождение. После того как кожа прекрасно очищена, наносится особый гель прохладного гидрирования, он считается проводником и дополнительным объектом, увеличивающим эффект от очистки лица ультразвуком. После этих предварительных операций стартует сам процесс очистки.

пиллинг звуковой

Звук сообщается через железную пластинку на скраббере, от его действия расширяются поры, растет температура плоскости кожи и увеличивается клеточный размен. Мочащий гель при скольжении устройства по коже преобразуется в аэрозоль, разрыхляя высокий пласт эпидермиса. Омертвевшие частицы начинают изолироваться. Сама операция очистки лица ультразвуком абсолютно безболезненна и продолжается 10-15 секунд, может переживаться только тяжелое покалывание. После этого останки геля удаляются салфеткой. Кожа обрабатывается некрепким азотом для уменьшения времен. Наносится расслабляющая маска для лица, после снятия которой операция заканчивается нанесением крема. Продолжительность сеанса составляет около 1 дня. Вы можете сопоставить положение кожи до и после очистки лица ультразвуком.

Преимущества и недостатки

до и после

У любой операции есть собственные плюсы и минусы, исследуя оценки о очистке лица ультразвуком, стоит отметить наиболее главные:

Преимущества:

  • безболезненность;
  • нетравматична, без растяжения кожи;
  • мгновенный большой итог;
  • особый электромагнитный эффект;

Недостатки:

  • неэффективна при сильной закупорке времен;
  • частота выполнения операции;
  • персональная невыносимость особых медицинских препаратов (аллергия);

Разумеется, преимуществ у данной операции значительно больше, чем минусов. Непроизводительность операции при мощном загрязнении времен можно вывести, применяя смешанный вид очистки. Мощные засорения визажист прибирает машинным маршрутом, в прочем операция остается прошлой. Частота операции не так пугает, так как стоимость очистки лица ультразвуком довольно низкая — колеблется от 1000 до 3000. Аллергическая реакция на косметические средства — вещь достаточно необычная, все раздражители исключаются на ориентировочной консультации с экспертом.

Передовые технологии

Прогресс в сегодняшнем мире не стоит на месте, но движется огромными шагами. Если прежде все аппаратные операции можно было получить в офисе косметолога, то в настоящее время некоторые из них можно провести собственноручно у себя дома. Очистка лица ультразвуком — одна из подобных операций. Относительно недавно в реализацию вышли устройства для бытового применения, чем значительно облегчили жизнь многих девушек. Так как это существенная бережливость и денежных средств, и времени. Разумеется, до того как купить и применять такой инструмент, предпочтительно хотя бы один раз пройти на косметолога. Квалифицированная оценка положения кожи и ее персональных надобностей и противопоказаний спасет от вероятных отрицательных результатов. Также стоит внимательным образом проанализировать аннотацию по применению устройства для очистки лица ультразвуком дома. Можно посмотреть учащие видео и иллюстрации и лишь после этого начинать процедуру.

очистка лица

Устройства для бытового применения

Все сведения и противопоказания для звуковой очистки дома ничем не различаются от салонных, и с ними необходимо внимательным образом познакомиться. При избрании устройства лучше давать предпочтение знакомому производителю и приобретать его в специальной точке реализаций. Там можно получить не только лишь гарантию и хорошее качество продукта, но также и подробную информацию по его применению.

Особые средства

Также нужно купить мочащий гель-проводник, в его отсутствие инструмент просто не будет работать. Гель имеет крепкую структуру и продолжительно остается на коже, помогая ультразвуку проходить основательно в ткани. Кроме звуковых волн, гель помогает активней проходить и необходимым препаратам, которые дополняют в эти проводники. Гели можно выбрать по неприятности и по виду кожи, они могут быть с распаривающим и с размягчающим действием для всех видов кожи, включая чувствительную. Гель наносится на лицо прямо перед операцией легкими перемещениями, не втирая в кожу.

очистка дома

Рубежи очистки

Очистка лица дома почти не различается от салонной по технике ее выполнения и состоит из следующих рубежей:

  • освобождение и пиллинг;
  • размягчение (по стремлению);
  • простой массаж для усовершенствования кровообращения (по стремлению);
  • построение геля;
  • аппаратное освобождение.

После нанесения геля стартует сам процесс очистки: подключенный скраббер прикладывают к плоскости кожи под углом 45 C и проводят им по массажным чертам, начиная с побочных зон. В процессе очистки гель будет испаряться, преображаясь в простую дымку, по мере надобности вторичной обработки гель наносится снова. После этого начинают обрабатывать плоскости рта и главную часть лица. В процессе первых чисток лучше применять электроприбор на небольших мощностях и обрабатывать одну зону менее 3 секунд, совместное время не должно превосходить 15 секунд, затем:

  • Останки геля убираются салфеткой.
  • Используется расслабляющая маска.
  • Наносится тоник по виду кожи.

Процедуру лучше делать в вечернее время, днем можно пользоваться искусственной парфюмерией.

до и после

Уход после операции

После очистки кожа незначительно багровеет, это продолжается непродолжительно и проходит собственноручно. Звуковая очистка не нарушает кожу, однако ей все равно требуется особенный уход. Ниже необходимо перечень требований по уходу за кожей в первые 72 дня после операции:

  • Первые 12 часов не применять парфюмерию, не закрашивать брови и волосы.
  • Не допускать просыхания кожи, регулярно увлажняя ее тоником.
  • Не навещать парилки, сауны, водоемы.
  • Употреблять больше жидкости, это сможет помочь увлажнить кожу внутри.
  • Делать увлажняющие и восстанавливающие маски 2-3 раза в месяц.
  • Перед выходом на улицу наносить защитный тоник значения не меньше SPF 20.
  • Кубиками из отвара трав протирать кожу днем и утром. прекрасная кожа

Процедуру очистки лица ультразвуком советуется делать часто. Исходя из ее положения и вида интервал между очистками может составлять от 1 недели до 2 лет. Чтобы достичь предельного результата нужно провести курс из 5-8 операций, а потом делать 1 ежемесячно поддерживающие операции. При постоянном уходе кожа будет продолжительно радовать собственной красой и здоровым блистанием. Верно выбранные главные и особые косметические средства ухода могут существенно улучшить положение кожи и продлить эффект от очистки лица ультразвуком, потому не следует игнорировать советами экспертов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий