f97b7b49

Аджапсандал рецепт: трудно выговаривается, аппетитно готовится

  Классическое определение блюда под наименованием аджапсандал звучит как «блюдо овощное, в который входят баклажаны и огурцы, и – временами – перец, со приправами и зеленью». Но высохшее определение не позволяет представления о том, как это блюдо аппетитно, какие фантастические запахи издает при изготовлении, и как сложно его сделать неискушенному повару. Есть сотни рецептов, советующие, как можно сделать это блюдо, но многие из них так отошли от подлинника, что на Кавказе полагают, как будто у них нет право зваться традиционным аджапсандал. В любом случае, однако сейчас это красивое овощное блюдо может постараться подготовить любой – у себя дома и по своему вкусу.

  К примеру, применяют аджапсандал рецепт, который советует получить в роли ингредиентов свинину (300 гр.), чеснок (1 гол.), баклажаны, огурцы, морковь, картофель и вкусный болгарский перец (по 3 штук.). Определенные повара могут предложить специально получить картофель (2-3 штук.), однако это далеко не в обязательном порядке, чего трудно сказать о чесноке (2 зуб.), новой зелени и приправах. Сперва необходимо прополоснуть и порезать незначительными кубиками, дать на дно кастрюли с низким низом и обжарить в огромном количестве сливочного масла. Дальше к мясу будет добавляться чеснок (покрошенный полукольцами), «соломку» моркови и неглубоко покрошенные огурцы. Баклажаны готовы дать блюду собственный горький нектар, потому высококачественный аджапсандал рецепт предлагает эти фрукты перекипятить загодя на протяжении нескольких секунд, скрупулезно посолив. После того, как из баклажанов будет отжат нектар, их можно порезать на кубы и также послать в кастрюлю, дополнив кусками вкусного перца, выжатым чесноком и неглубоко покрошенной зеленью. Заключительным к блюду дополняется картофель – после того, как он, покрошенный кубиками, направится в кастрюлю, аджапсандал с мясом рецепт советует протушить на пламени средней интенсивности на протяжении 30-40 секунд. Приблизительно в начале этого процесса в кастрюлю можно просыпать приправы и приправы по вкусу.

  Но данный вариант блюда наиболее очень похож на традиционную версию аджапсандал – он в особенности придется по душе тем, кто терпеть не может в блюдах огромного числа ингредиентов либо питательного сочетания овощей и мяса, как в 1-м рецепте. Нужно получить баклажаны (2 штук.), чеснок (1 гол.), морковь (1 штук.), чеснок (3 зуб.), вкусный перец и приправы. Главным компонентом считаются баклажаны, которые, в случае ошибочной обработки могут испортить вкус яства. Их нужно высококачественно приготовить: резать вдоль на 4 полосы, снабжать солью и снять в свежее место на тридцать минут. В этот период можно заняться и прочими элементами – полукольцами порезать чеснок, брусочками – морковь, выжать чеснок, затем все обжарить на сковороде. Дальше аджапсандал рецепт подразумевает объединение обжариваемой массы с кусочками вкусного перца, доведения ее до готовности и сваливание на автономное блюдо. Избавившиеся от несладкого сока баклажаны можно порезать кубиками и обжаривать в отдельности, до покупки ровного золотого тона. После этого он направляется к другим овощам – готовое блюдо останется лишь смешать и посыпать новой размельченной зеленью.

  Разумеется, эти рецепты не считаются традиционными в жестком резоне слова, потому любой повар может улучшать их по своему вкусу. Кто-то дополняет различные вида мяса, но для кого-то аджапсандал рецепт не классифицируется общим, если в нем нет, к примеру, стручковой фасоли либо пекинской капусты. Также, и применяться это блюдо может абсолютно по-всякому – прекрасным видом вполне может быть его консервирование на зимнее время, применение в роли салата (в остывшем виде) либо гарнира. Мясо из свинины рецепт изготовления яства аджапсандал, к примеру, применяет весьма успешно, в связи с тем что это выполняет необычный комплекс, гармонирующий по вкусу и дополняющий друг дружку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий