f97b7b49

Юрист по-узбекски, рецепт изготовления

Чтобы сделать  юрист по-узбекски, рецепт изготовления учитывает содержание основного его компонента — короткой и тянущейся лапши. Готовить ее – это истинное искусство повара, которому нужно обучаться специально. Обычно, прекрасные повара удерживают собственные тайны в тайне и делятся ими нехотя.

Однако обучиться делать длинную лапшу дома нетрудно. Для этого из муки (3 стакана), жидкости (1 графин) и соли(1 ч. л) привлекут лихое тесто, скатывают его в тонкую колбаску, смазывают постным маслом и оставляют на 10 секунд. После этого весьма остро раскатывают тесто, поднимают его над столом, чтобы оно оттянулось, укладывают в 16 оболочек и нарезают вдоль длинную лапшу.

Юрист —  многокомпонентное блюдо, временами его называют лапшой под молочным соусом. Для изготовления соуса куски мяса(400 килограмм) нужно неглубоко порезать. На 4 порции довольно получить 2 луковки, 4 единицы вкусного перца, 4 моркови  и 1 редьку. Все намять на большой терке и немного обжарить на топленом масле. Потом добавить куски мяса, 4 неглубоко покрошенных томата, 8 зубчиков  чеснока, облить молочным бульоном(4 стакана) и привести до кипения. В первую очередь добавить 4 единицы неглубоко изрезанного картофеля. Все скрупулезно смешать, присолить, наперчить и готовить 25-30 секунд на незначительном пламени.

Когда подают на стол юрист по узбекски, рецепт изготовления предлагает просто облить наваренную лапшу молочным соусом в глубочайшей тарелке и добавить неглубоко покрошенную зелень петрушки, укропа и сельдерея. Так юрист готовят европейцы.

Сами узбеки всегда готовят это блюдо в гладких металлических казанах либо на сковороде и лишь на постном масле. Для  них юрист по-узбекски, рецепт изготовления различается по составу ингредиентов для соуса. Из мяса предпочтение дают баранине и говядине, из овощей применяют баклажаны, капусты и огурцы в огромном количестве, дополняют зеленую редьку, фасоль, чеснок, из зелени применяют петрушку, кинзу, базилик и зиру.

Сначала в казане раскаливают постное масло и несколько зубчиков чеснока, который затем устраняют. В бурлящее масло спускают куски мяса(0,5 г) и обжаривают до золотого тона. Потом кладут чеснок, но через 5 секунд дополняют неглубоко покрошенный вкусный перец(4 штук.), морковь(2-3 штук.), 1 корнеплод дайкон, 1 баклажан и 150 килограмм капусты. Гасят 5 минут на слабом огне, в связи с тем что фрукты предоставляют щедро нектар, огурцы дополняют позже.

Лишь затем солят, перчат актуальным перцем, посыпают кориандром и льют рассерженной жидкости так, чтобы она накрывала кетчуп на высоту 10 сантиметров. Повышают свет, приводят до кипения и продолжают готовить на слабом огне еще тридцать минут. За этот период времени отваривают в отдельности лапшу, откидывают ее на дуршлаг и обдают горячей жидкостью, но затем дополняют 1 чл. постного масла и в отдельности нарезают  зелень. Готовый юрист по узбекски, рецепт изготовления которого я сообщила выше, подают на стол. Берут огромные пиалы, на дно раскладывают пластами зелень и лапшу, но снизу гасят жарким молочным соусом.

Есть значительное различие, когда татары готовят юрист, рецепт по татарски предлагает все фрукты и мясо готовить в отдельности и в конце все компоненты объединить совместно. Мясо баранины, телятины либо говядины неглубоко нарезают и обжаривают на постном масле в казане. Потом льют жидкостью и готовят до готовности. В отдельности на сковороде обжаривают чеснок, кладут поочередно редьку, морковь, баклажаны и вкусный перец.

Когда мясо будет нежным, дополняют в него картофель, покрошенный малыми кубиками, фрукты со сковороды и потертые на терке огурцы или пасту. Солят, перчат, кладут кавказский листок и чеснок и приводят до готовности. В пиалы раскладывают сначала лапшу, потом поливают соусом с овощами, но снизу посыпают зеленью. Татары довольно часто применяют душицу, ярко-красный и темный перец в готовое блюдо для придания вкуса.

Мне нравится юрист  , рецепт изготовления с редькой, который готовят у нас в городке в уйгурской кухне. Корнеплод довольно малокалорийный продукт, имеющий очень много необходимых витаминов. Таким образом можно скушать очень много лагмана, не опасаясь при этом выздороветь. Невзирая на достаточно большие расценки, в данном кафе очень много гостей. Элегантный вкус и запах яств, благожелательная окружающая среда  отводит от неприятностей, сопряженных с денежными средствами и дает возможность успокоиться и передохнуть не хуже, чем в приятном баре с здоровый музыкой и цветами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий