f97b7b49

Распространенные рецепты прохладных супов

В знойную летнюю погоду как никогда в жизни важными делаются рецепты прохладных супов. Они не только считаются отличным жаждоутоляющим и охладительным яством, однако как правило еще в составе имеют необходимые вещества, металлы и витамины, которые содействуют активизации защитной системы.  Такие супы не только положительно воздействуют на организм человека, однако еще проявляют активизирующее воздействие на пищеварительный процесс и прекрасно бодрят, в связи с тем что имеют любопытный кисло-пикантный вкус.

Рецепты прохладных супов можно поделить на 2 категории: те, которые первоначально готовятся в прохладном виде и супы, которые вначале жарятся, а потом холодными даются к столу. Почти во всех кухнях мира есть собственные версии на тематику прохладных супов, к примеру испанский гаспачо, узбекский чалоп, русские каша, тюря и борщ, грузинский мужужи и другие рецепты прохладных супов. Можно привести несколько рецептов, которые готовятся прохладными и не требуют долгого изготовления.

Прохладный борщ чалоп считается узбекским государственным яством, его готовят на базе квашеного молока с прибавлением свежих овощей. Есть очень много его способов изготовления, однако мы доведем традиционный, который представляет слизистые супы рецепты. Для его изготовления понадобится два л квашеного молока, 1 литр рассерженной жидкости, 5 свежих огурцов, 20 редисок либо 5 единиц редьки, клок зеленого лука. В роли специй берут кинзу, базилик, укроп, ярко-красный перец. Солить борщ необходимо по вкусу. Зелень и фрукты требуется неглубоко порезать, а потом облить прохладным квашеным молоком и жидкостью, смешать и установить приобретенную примесь в морозильник на 3-5 часов. Чем больше такой борщ выстоит в морозильнике, там сочнее выйдет его вкус, в связи с тем что зелень и фрукты отдадут ему собственный вкус и запах.

Для русской государственной кухни классическим прохладным супом считается каша. Ее готовят, перемешивая неглубоко покрошенные фрукты и зелень. Это вареной картофель, влажная морковь, редиска либо репка, резкие и новые огурцы, репчатый и зеленый чеснок, расслабленные яички и не очень жирные вида мяса (в роли вида можно получить молочную либо докторскую сосиску). Для специй берут петрушку, укроп, сельдерей, темный перец, хрен. Солят и дополняют сметану. В традиционном виде в роли базы для такого супа применяют квас, однако довольно часто в сегодняшнем виде применяют кефир, который перемешивают с минеральной водой.

 Все компоненты окрошки необходимо порезать заранее малыми кубиками. Вначале в кастрюлю положить фрукты и зелень, неглубоко покрошенные яички, потом добавить мясо либо сосиску. Сделать для супа особую закваску: в квас добавить хрен, горчицу, темный перец. Данной закваской облить покрошенную примесь и настоять около 30 секунд, а потом облить сохранившимся квасом. После этого окрошку устанавливают в морозильник на 1 час и ставят на стол в прохладном виде. Окрошку можно пролить перед тем, как устанавливать в морозильник, по горшочкам, такие супы в горшочках рецепты прекрасно подходят для аппетитного обеда в знойную летнюю пору.

Многообразные рецепты прохладных супов также представляет приглянувшийся многим прохладный испанский борщ гаспачо. В его состав входят мокрые фрукты в пюреобразном виде. Это хорошие огурцы, новые огурцы, репчатый чеснок, вкусный перец. К ним дополняют свежий хлеб, сливочное масло высочайшего вида, воду, апельсиновый нектар, чеснок и специи, солят по вкусу. Для изготовления гаспачо на 1 кг помидоров требуется одна булка светлого хлеба, 2 огурца, 2 вкусных перца, одна луковка, нектар одного апельсина, 2 столовые ложки сливочного масла и 2 зубчика чеснока. Такой борщ не только очень аппетитный, однако еще и весьма необходимый для состояния здоровья, в связи с тем что новые огурцы имеют внутри себя очень много необходимых элементов, но чеснок считается прекрасным антивирусным средством.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий