f97b7b49

Спортивная мужская прическа: типы и система проведения

Мода на прически регулярно меняется. Но не утрачивают собственной актуальности мужские спортивные прически. В данном направлении сделано большое количество любопытных видов. Спортивные прически настолько многообразны, что подойдут почти каждому виду наружности. О них речь пойдет дальше.

Превосходства

Среди большого обилия мужских стрижек особенной известностью постоянно пользуются прически в спортивном образе. И данный факт без проблем поясним. Длинная спортивная мужская прическа не требует особенного ухода, не требует много времени на укладку, что в особенности ценится мужчинами, основными серьезный жизненный стиль и понимающими стоимость любой секунде. Применяя динамический образ, можно сделать вид сильного, сильного, бравого и убежденного в собственных силах человека.

Характеристики и техника спортивной прически

Данный вид стрижек является многогранным. Он отлично подходит для любых волос – мягких и твердых, узких и плотных. А для кудрявых парней такая стрижка – просто сохранение, так как чем короче волосы, тем менее видна плешь.

Кроме того спортивная прическа приблизится к каждому образу одежды – как к спортивному, так и к деловому костюму. Лучший вариант для мужчин, которые планируют всегда смотреться роскошно, не тратя на это излишних сил.

Второе превосходство стрижки в данном образе – неимение возрастных ограничений. Такая прическа подойдет как юноше, так и мужчине в возрасте.

Характеристики образа

Мужская спортивная прическа подразумевает минимум волос на голове: никаких длинных челок, которые будут опадать на глаза. Также данный вид стрижек подразумевает неимение плотных локонов на затылке. Точные линии окантовки – ее основные симптомы.

Длинная прическа либо общее ее неимение и значительно укороченные виски дают возможность предельно раскрыть лицо.

Характеристики спортивной прически

Невзирая на весьма маленькую ширину волос, можно оставить размер на макушки. При этом протяженность волос на макушки может колебаться от пары мм до нескольких см.

Есть множество видов стрижек в показанном образе, что дает возможность выбрать как раз ту, которая подойдет точному мужчине в зависимости от его эксклюзивности.

Кому подойдет аналогичная прическа?

Парикмахеры-стилисты советуют выбирать такую стрижку владельцам округлой и квадратной формы лица. При этом лучше, чтобы черты были большими. Подойдет она также представителям мужского пола с мощным подбородком, и владельцам больших скул.

Популярная спортивная прическа

Стрижка максимальной ширины лучше выглядит у парней с верной конфигурацией головы. Владельцам большого лба подойдет мужская спортивная прическа с челкой. Она в такой прическе не бывает короткой, потому не вредит вести серьезный жизненный стиль и не требует особенного внимания.

Стрижек в спортивном образе необходимо избегать мужчинам с растянутым лицом. Также стоит выбрать другой вид стрижки владельцам лица с малыми, остроконечными свойствами и остроконечным подбородком.

Систематизация

Все многообразие популярных мужских спортивных стрижек можно символически поделить на 3 вида.

Техника спортивной прически

  • Элегантные. Волосы, увеличенные на макушки, равномерно утрачивают ширину и делаются длинными на затылке. У висков волосы также делают предельно длинными.
  • Холодные. Все волосы сбривают машиной, применяя одну насадку. В итоге выходит стрижка одной ширины, к примеру ежик.
  • Романтичные. Затылок кратко сбривают с помощью машины. Это также свойственно для висков. На макушки создается простой непорядок.

Многообразие таких стрижек удивляет. Можно выбрать оптимальную в соответствии с собственным стилем и видом наружности.

Техника проведения

Оценивая многогранную технологию проведения спортивной мужской прически, можно осознать характеристики образования таких стрижек.

Адаптация состоит в умывание и сушке волос. Потом их делят рядами на зоны: отвесный ряд проходит в центре головы через маковку. Горизонтальный ряд должен проходить между висками. Он пересекает затылок. Вероятны и прочие виды, если того требует стрижка.

Длинная мужская прическа

Волосы на затылке выстригают машиной до линии горизонтального ряда. Равномерно растет протяженность волос. Формируется гладкий переход от одной пряди к другой.

Волосы, которые закрывают лоб, равномерно состригают (используют ножницы), при этом лишь до линии первого ряда. Оставляют всего два-три см ширины. Дальше стригут и подравнивают виски, потом создают теменную часть.

Сейчас выравнивают проходы между макушечный, затылочной и височной частями, применяя для этого филировочные ножницы. Создают контуры окантовки.

Прически под машину

Наиболее часто совершается машиной мужская спортивная прическа бокс и бокс. Осуществляется она быстро и просто при помощи насадки №3. Эти стрижки были и остаются распространенными среди боевых, которые не имеют времени на укладку волос. Они также очень хорошо выглядят не только лишь на спортсменах, но также и на элегантных мужчинах. Такие стрижки элементарны в уходе и в выполнении.

Спортивная стрижа машиной

Прическа «под нуль» совершается машиной с насадкой №1. Волосы остригают от лба к вершине, потом обрабатывают виски и затылок, прибирают флора на шее. После этого специалист делает окантовку над ушами. Такая прическа подойдет мужчине с округлым лицом и верной конфигурацией черепа. Она нетребовательна в уходе и вносит в вид определенную брутальность.

Но для ее удержания надо будет довольно часто навещать парикмахерскую. Если на это нет времени, необходимо приобрести машину и освоить способностями послания с ней дома. Стрижка «под нуль» окончательно не подходит владельцам невысокого лба, накошенного затылка либо ошибочной формы черепа.

Необходимо пересмотреть определенные престижные виды таких стрижек, пользующиеся прежней известностью.

Ежик

Традиционным представителем спортивного образа в мужских стрижках считается ежик. Он повторяет фигуру головы. Различается длинными прядями по краям и длинными снизу. Можно делать его как на непосредственных, так и на вьющихся волосах. Довольно часто совершается с челкой и длинными прядями. Если волосы нежные, прическу делают короче и кладут их при помощи геля.

Спортивная прическа

Данная стрижка имеет возрастные ограничения. Она прекрасно выглядит на юных мужчинах до 35 лет, но в не менее старшем возрасте смотрится легко. Подходит мужчинам с выпуклым либо округлым лицом.

Многие другие виды

Спортивную мужскую прическу бобрик довольно часто перепутывают с ершом. Однако они значительно различаются. Бобрик характеризуется квадратной конфигурацией на макушки. Также у данной стрижки не менее длинные волосы на висках. Есть сильный переход от длинных прядей к длинным. Данная стрижка подходит владельцам почти любого вида лица.

Теннис – второй вид такой стрижки. Главная ее линия – гладкие линии и мягкие проходы. По собственной фигуре данная прическа на макушки напоминает округленную по краям фигуру. Имеет большое количество видов.

К примеру, «юношеский теннис» подразумевает содержание длинных прядей и прекрасно подходит для твердых волос. Чем больше протяженность прядей на макушки, тем больше простора для созидательной выдумки. Для формальной офисной ситуации можно пригладить волосы назад, для прогулок и любовных встреч – сделать эффект тяжелой пренебрежительности. Данная стрижка превосходна собственной универсальностью. Подходит мужчинам почти с любой конфигурацией лица, помимо растянутой, и не требует особенного ухода и возни с укладкой.

Одной из наиболее распространенных мужских спортивных стрижек сейчас считается канадка. Она подразумевает содержание увеличенных прядей в регионе лба и макушки и не менее длинных волос на вершине и висках. Короткие волосы формируют тень прически, начинающейся на вершине. Есть 5 видов данной стрижки, которые смотрятся весьма хорошо и необычно. Увеличенные пряди дают возможность делать разные кладки, давая владельцу этой стрижки вероятность проводить эксперимент со своим стилем.

Прическа в образе милитари весьма плотно соприкасается со спортивным стилем. Это длинная стрижка, которая также различается максимализмом, легкостью в уходе и простотой выполнения. На вершине оставляют волосы шириной пять-шесть см, но на висках и затылке их сбривают «под нуль».

Футбольным фанам

Очень многие почитатели футбола планируют иметь стрижку «как у Рональдо». Необходимо детально пересмотреть технику образования известного «рональдовского ирокеза».

Волосы моют, немного подсушивают и причиняют на них любое средство для кладки, предпочтительнее гель. С помощью расчески с малыми систематическими зубцами проводят границу между длинными и длинными волосами. Можно сделать зону хохолка такой же большой, как у Рональдо, можно потеснее.

Осмотрев характеристики и виды спортивной мужской прически, можно выбрать самый лучший вид стрижки, который предельно хорошо улучшит образ и наружность собственного владельца.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий