f97b7b49

Рецепты огурцов на зимнее время

Летний момент  считается лучшим временем для болванки огурцов на зимнее время. Так как свежепросольные либо маринованные огурцы всегда были излюбленной закуской на столах многих отечественных семей. Огурцы безусловно объявлены очень необходимым овощем, потому из них делают салаты, едят в сыром виде, приостанавливают. Есть многие рецепты огурцов на зимнее время. Способов соления, маринования и консервирования огурцов для зимней болванки достаточно.

Даже неискушенная начинающая владелица всегда сумеет выбрать для себя комфортный метод маринования и рецепт закрутки огурцов. Необходимо обозначить, что среди необходимых качеств огурцов такие как побуждение пищеварения, обмена веществ, они приводят в порядок кислотно-щелочной баланс, чистят кишечный тракт и чистят кожу. Из них делают аппликации, маски, лосьоны и огуречную воду. И все же часто встречающееся – это рецепты огурцов на зимнее время.

К примеру засолка огурцов. Для нее необходимо всегда выбирать прекрасные, небольшие и гладкие плоды с темными колючками. Если брать для засолки огурцы из скоропортящихся десертных видов, можно получить в итоге «взорвавшиеся» банки. Также не подходят для консервирования апатичные либо нежные огурцы. Как правило дачники попадают на собственный участок лишь еженедельно в субботу и воскресение дням, но в знойную погоду выросшие фрукты за этот период времени делаются апатичными.

Такие огурцы можно воскресить, выполнив для этого вилкой со стороны плодоножки пару наколов, отрезать самые кончики и расположить их в прохладную воду на 6 часов. К слову, в точности также можно воскресить перед консервированием и огурцы, приобретенные на рынке. За этот период времени они делаются сильнее и из них выходит ненужный воздух. Все рецепты закатки огурцов требуют кропотливой обработки пустых банок, которые необходимо вначале хорошо помыть, а потом стерилизовать.

В пустые банки отдают огурцы, специи, зелень и гасят жарким рассолом. Перед укладкой в банки зелень также необходимо помыть и плеснуть кипятком. Время на стерилизацию вполне может быть различным, однако как правило не превосходит 20 секунд. Банки после стерилизации закрывают, перекладывают наверх низом и покрывают крепкой материей, чтобы они быстро не охлаждались. Если в некотором месте крышка протекла, лучше ее открыть, и вновь перекипятить и завертеть. Такие рецепты огурцов на зимнее время дают возможность их держать в холодном черном месте до 2-ух лет.

Для обычной 3-литровой банки приблизительно требуется два кг огурцов и два л рассола. Неприличность огурцов прямо находится в зависимости от числа соли в рассоле и их объема, невозможно переусердствовать. Однако даже тогда есть выход из расположения: необходимо пересоленные огурцы положить на несколько часов в аккуратную рассерженную воду, однако только не забудьте, что тогда из огурцов уйдет и часть специй. Потому при солении пытайтесь строго исполнять соотношения нужного числа соли и специй.

Также рецепты огурцов на зимнее время можно продлить маринованием. Чтобы получить маринованные огурцы, необходимо получить 3 кг огурцов, 450-500 килограмм 6% уксуса, 100 килограмм сахара, 100 килограмм соли, 5 ярко-красных стручковых перцев, 10 кавказских листочков, по 50 горошин темного и ароматного перца и 40 единиц гвоздики. Огурцы необходимо прополоснуть и смочить их в прохладной воде около 6 часов. Потом у них необходимо отрезать самые кончики с обоих сторон и обжечь кипятком. Вместить огурцы в пустые банки, добавить туда специи и приправы. Для маринада необходимо получить два л жидкости и раствор, соль и сахар в обозначенных числах. Жарким маринадом необходимо облить огурцы со приправами в банках, потом затворить крышками и простерилизовать в бурлящей воде менее 20 секунд. После этого банки необходимо попробовать сразу остудить, чтобы огурцы не стали чересчур нежными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий