f97b7b49

Баклажаны на зимнее время рецепты

Один из сезонных овощей это, разумеется, баклажан. В древности его применяли как целительное растение. Отчизной этих овощей является Индия, точно ее знойные регионы. Баклажаны стали применять как еду  начиная с 15-ого столетия, до этого они были только частью рисунка. Они приобрели большое распределение в КНР, Афганистане и Индии. Однако в настоящее время баклажаны обедают во всех государствах мира.

В фруктах баклажан есть белки, жиры и углеводы, минеральные соли фосфора, кальций, металл, кальций, железо, металл Б5 и алюминий. Во всенародной медицине  распространененодаже такое соображение, что баклажаны в еде понижают уровень холестерина в крови. Также советуется их есть людям, которые страдают атеросклерозом, заболеваниями печени и подагрой.  Из-за этих его необходимых свойств его очень много обедают и заготовляют на зимнее время различные  консерванты. Сегодня мы побеседуем о различных яствах с данным продуктом:  баклажаны на зимнее время рецепты, рецепт мусаки с баклажанами, рецепт баклажаны с помидорами.

Баклажаны на зимнее время рецепты. Есть очень много подобных рецептов, однако мы сегодня разберем консервированные баклажаны. Для изготовления нам потребуются одна картина чеснока, 2 столовые ложки соли, 3 единицы средних баклажан, 2 соловые ложки сахара, одна трапезная вилка уксуса 9%, около л жидкости, постное масло и по вкусу, укроп. Прежде всего, необходимо промыть, почистить и порезать кружочками баклажаны. Для освобождения от горечи необходимо оставить баклажаны  в прохладной воде приблизительно час. Дальше оттеснить их и обжарить на постном масле. Синхронно  с обжаркой необходимо сварить соус. Для маринада нам необходимо добавить в воду соль, раствор и сахар и положить на свет, чтобы вскипело. После этого в кастрюле пластами устанавливаем поджаренные баклажаны и чеснок с укропом. Затем все гасим рассолом и оставляем 3 дня в комнатной температуре. По истечение времени всю данную массу сутки держим в морозильной камере. И, в конце концов, необходимо это с маринадом выложить в загодя приготовленные емкости и затормаживать. В зимнюю пору это блюдо будет прекрасным украшением вашего стола по будням и в торжественные дни.

Рецепт мусаки с баклажанами. Есть несколко способов изготовления этого яства, однако мы в настоящее время исследуем рецепт мусаки с баклажанами с говядиной. Отчизной того яства является Греция, впрочем передовые греки готовят баранина иначе. Так вот, первым шагом, разумеется, будет помыть, подчистить, резать баклажаны вдоль на 4 части, но затем порезать кусочками. Все ломтики обжарить в постном масле, затем еще 5 минут обжарить их с , загодя покрошенными кубиками, чесноком. Добавить сахар и пеклеванный перец. Парелелльно с эти необходимо обжарить на постном масле срубленное мясо. Здест также добавить чеснок, перец и сахар и снова обжарить. Душицу нарубить и с сухариками добавить в фарш. Чтобы подготовить кетчуп, необходимо в горячей молоке развести бульонный куб. Муку на сливочном масле подрумянить, поле чего разбавить молоком. После снятия кастрюли с огня, добавить желтки. Формочку для духовки помазать жиром и пластами дать поджаренные баклажаны,  фарш и теперь надежный творог. Всю данную массу облить соусом и поверху сыра выложить покрошенные на кружочек огурцы. Дежать в 200С подогретой духовке 1 час. И блюдо можно давать на стол.

Баклажаны на зимнее время рецепты, а конкретнее рецепт баклажаны с помидорами. Нам понадовятся 500г баклажан, 350г помидор, 100г сыра, перец, сахар и 3 зубчика чеснока. Промыть баклажаны и порезать шириной в 1сантиметров, и теперь прекрасно засоленные оставить на 30 секунд. Это делают для того, чтобы баклажаны не были несладкими. Затем их промыть теплой водой и дать на формочку.Дать кружочками покрошенные огурцы, присолить и наперчить.  В роли следующего пласта присыпать тертым сыром. Духовку подогреть до 180С. Готовить 35 секунд. Перед тем, как передать на стол, присыпать неглубоко покрошенной зеленью.

Баклажаны на зимнее время рецепты необходимо обязтельно вписать в тетрадку и в середине любого лета тренироваться к тяжелой и жесткой зиме.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий