f97b7b49

Куриные сердечки, рецепт моей молодости

   Весьма сытые и аппетитные выходят жаренные куриные сердечки, рецепт их изготовления совершенно простой. Для этого нужно растопить куриные сердечки, прополоснуть в воде и дать на раскаленную сковороду с постным маслом. Покрышку оставить открытой, свет снизить, чтобы масло не распрыскивалось. Обжарить сердечки со всех боков  движение 20 секунд до красного тона. Благодаря тому, что будет отличаться очень много скоромного сока, сильного обжаривания не будет. В середине добавить неглубоко покрошенный чеснок, сахар, приправы и нашинкованную  на терке морковь и возобновлять готовить еще 10 секунд. Мне до сегодняшнего дня весьма нравится сочетания курицы и приправы хмели-сунели, еще со студенческих лет.

Теперь мы довольно часто приобретаем бройлерные куриные сердечки, рецепт тушения применяем, как при тушении любого мяса. На 1 г сердечек используется 1 луковка, 1 морковь, 1 графин жидкости, сахар, приправы по вкусу и постное масло для обжаривания. Сначала сердечки гасят на сковороде под концом 20 секунд, затем солят, дополняют приправы, размельченный чеснок и гасят еще 5 секунд. В ходе изготовления регулярно льют воду, которая оперативно выкипает. В первую очередь кладут потертую морковь и приводят блюдо до готовности.

Мать также обожала готовить куриные сердечки, рецепт применяла, в котором ряженка и сливочное масло совмещались с множеством жидкости. Сначала она на сковороде гасила морковь и чеснок, потом дополняла к ним кроенные напополам небольшие куриные сердечки и возобновляла гасить 20 секунд. На 1 г сердечек применялось 2-3  луковки, 3 моркови, 1 болгарский перец и зубчик чеснока, который мать дополняла в конце изготовления яства. При этом она регулярно подливала кипяток либо куриный бульон при тушении.

Затем дополняла  сливочное масло(2 ст. л) и семейную сметану(5 ст. л), отдавала на сковороду и размешивала с сердечками и овощами. Блюдо выходило питательное, аппетитное и весьма калорийное. На гарнир мать готовила картофельное пюре, зеленовато-серую кашицу либо гречку.

Мои дети обожают, когда я приготовляю куриные сердечки, рецепт изготовления которых остался в моей памяти еще с молодости. В общежитии в процессе сессии мы составляли шампиньоны и запекали их в духовке и куриными потрошками. Готовили оперативно, в связи с тем что не было свободного времени, но выходило просто объеденье! Сперва обжаривали секунд 5 сердечки на сковороде в постном масле. За этот период времени неглубоко порезали шампиньоны, зелень и терли творог. После этого в основательный противень складывали пластами сердечки и шампиньоны с зеленым чесноком. Снизу гасили сметаной, присыпали сыром и укропом и устанавливали в духовку на тридцать минут при температуре 200 C.

Сегодня я пользуюсь майонез вместо сметаны и неглубоко нарезаю болгарский перец, картошку и кабачки, которые нарезаю кольцами и раскладываю по концу вокруг сердечек. Выходит обычное блюдо 2 в 1 , синхронно готовится гарнир и мясо.

В последнее время нашим возлюбленным домашним яством стали все яства, приготовленные в горшочке в духовке. Поделюсь с вами, как я приготовляю куриные сердечки, рецепт изготовления которых можно модифицировать, прибавляя различные компоненты к базе и приобретать абсолютно различную по вкусу еду.

На 6 горшочков я пользуюсь полкило сердечек, полпачки блокированных шампиньонов, луковку, 150 килограмм гречки, 100 гр. тертого жесткого сыра. Сначала я отвариваю гречку секунд 5, обжариваю сердечки и грибы в отдельности на сковороде. Потом отдаю в горшочки  куриные сердечки, снизу укладываю гречку и грибы, гашу сметаной, в которую дополняю приправу хмели-сунели и присыпаю снизу сыром.

В любой горшочек я лью незначительно жидкости, чтобы блюдо не подгорело, устанавливаю в духовку на 30 секунд при температуре 180-190 C. После выключения духовки горшочки оставляю еще на тридцать минут, за этот период времени вкус существенно развивается. Попробуйте и удостоверьтесь сами!

В нашей семье весьма обожают разные куриные рецепты. Мы готовим тушку курицы полностью в духовке, делает куриные рулеты, гасим  курицу с овощами, зажариваем котлеты и готовим пироги.  

Временами готовим куриные медальоны, рецепт которых обнаружили в сети-интернет. Для этого 2 грудки(500-600гр) разделяем на 8 элементов, солим в майонезе(200гр) с крахмалом(2 ст. л) и оставляем в морозильнике на 2 дня. После этого обжариваем во всех сторон до золотой корочки на незначительном пламени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий