f97b7b49

Рецепты канапе из разных ингредиентов. Фруктовое канапе. Канапе с ветчиной

В повседневности мы в тесном домашнем кругу довольно часто употребляем в пищу бутерброды. Но на праздник принято давать небольшие элегантные канапе. Такой тип закуски разработали французы, и, так как они являлись основными законодателями моды, маленькие бутербродики стали обязательной частью вежливых раутов, банкетов и тусовок. Изначально канапе подавали на шпажках. Другими словами зерновая база была максимальной, но все другие компоненты располагались отвесно. Чтобы система не развалилась, ее и укрепляли «шпажкой». Позднее рецепты канапе стали не менее разными. Вместо хлеба стали применять пирожок, тарталетки, волованы, блины, гренки, крутоны. В собственных опытах повара вошли настолько далеко, что отказались и от тестяной базы. Возникли такие закуски-канапе, где на шпажке были нанизаны оливка либо ягодка винограда, слайс сосиски и кусок жесткого сыра. Однако эти опыты лишь увеличили кулинарные книжки владельцев ресторанов. В этой публикации мы хотим предложить и вам подготовить на торжественный стол роскошные и весьма аппетитные канапе. Рецепты подобных закусок даны ниже.

Как делать канапе

Мерила торжественных бутербродов

Невзирая на то, что канапе – очень элементарные яства, обычно не требующие никакой термообработки, у них также есть собственные требования изготовления. И этих канонов нужно придерживаться, если вы не хотите, чтобы вместо элегантных бутербродиков у вас вышла невеселая мямля. Для начала необходимо помнить, что канапе определенное время будут находиться на ястве и ожидать посетителей. Тарталетки довольно часто применяют как плетенки для салатов. Однако тогда все детали такого яства должны быть скрупулезно размельчены, чтобы бутерброд имел аккуратный тип. Принципиально, чтобы куски хлеба (либо тарталетки) не размякли. Потому между тестяной базой и мокрыми элементами необходимо расположить постную базу из масла, паштета, сливочного либо жесткого сыра. Даже наиболее элементарные канапе на торжественный стол должны быть небольшими так, чтобы можно было послать их в рот полностью. Чтобы внутренность не снизилась с крохотного куска хлеба, ее укрепляют шпажкой. Блинные канапе делают слоеными. Не забываем и о том, что такие бутерброды должны забавлять не только лишь небо, но также и радовать глаз. Это требование в особенности принципиально, когда мы готовим канапе для детишек.

С морепродуктами

Ничто так не обращает на себя внимание посетителей к закуске, как разносолы. И, если вы просто намажете небольшие куски хлеба маслом, но снизу расположите прошутто, хамон, фуа гра, раковое мясо либо темную икру, это вызовет повальный экстаз. Однако рецепты канапе помогут вам не только сделать закуску, но также и красиво ее передать. Весьма хорошо смотрятся бутерброды с морепродуктами, в первую очередь, с креветками. Разумеется, рачков мы чистим. Креветки гармонируют с жестким сыром, алой рыбой, плодами (виноградом, ананасом, апельсин), икрой, огурцами, грибами, яйцами и с мясом.

Вот один из многих рецептов канапе с морепродуктами:

Шаг №1. Темный хлеб нарезаем небольшими квадратиками. Укладываем слайсы ветчины.

Шаг №2. Варим перепелиные яички. Кромсаем их на половинки. Укладываем на ветчину.

Шаг №3. Забираем креветку, между ее спинкой и хвостиком размещаем зеленую оливку (предпочтительнее начиненную апельсином).

Шаг №4. Укрепляем всю систему шпажкой. Превосходны также креветки на запеченных кусках французского багета, вложенные на примесь из пюрированного зеленого горошка, комбинированного с тисненой и тертым сыром.

Канапе с морепродуктами

С алой либо ярко-черной икрой

Данный деликатес необходимо в обязательном порядке складывать на горизонтальную плоскость. Помним, что икра может смочить хлеб. Потому необходимо безусловно применять какую-то прослойку. Это далеко не в обязательном порядке может быть масло. Икра прекрасно оттенит вкус красной рыбы, расслабленного яички, сливочного сыра. Для подачи деликатеса в первую очередь применяют тарталетки либо волованы. Из подобных корзинок икра не вывалится, но ее презренное число будет смотреться как куча. Укладывая деликатес в плетенку из песчаного тестирования, не забывайте о зелени. Это вполне может быть кусок салатового листка, служащий подложкой бутерброду. Однако можно обновить канапе с сыром и икрой небольшой веточкой укропа либо листиками петрушки.

Вот рецепт необычного бутерброда без тестяной базы. Кромсаем свежий огурец на гладкие полукружия. Варим перепелиные яички. Применяем творог вида «Филадельфия». Перемешиваем его с неглубоко перерубленной зеленью. Собираем канапе. Прокалываем шпажкой половинку яички разрезом вверх и полукруг огурца так, чтобы овощ надежно стоял на тарелке. Сейчас скрашиваем канапе. Сливочный творог набираем в поварской фолликула. Выжмем на яичко прекрасными волнами. Снизу размещаем ярко-красную икру. Скрашиваем листиком петрушки. Временами такие канапе располагают на кусках темного хлеба, с прослойкой из сливочного сыра. На него кладут красную рыбу. Но самый высокий пласт – темная икра.

С алой рыбой

Семга, лосось, кижуч, кета, красная форель – все эти разносолы, свежепросольные либо немного подкопченные, аппетитны сами. Но в случае если объединить их с высушенным хлебом да ласковым сливочным сыром, то это будет просто объедение. Прекрасные канапе с рыбой из рода лососевых сделать без проблем. Так как тонкие слайсы пластичны, не разжижают хлеб, потрясающе совмещаются с иными элементами бутерброда. Вот рецепт канапе «Розочки». В черном французском багете отрезаем корочки, разделяем батон на узкие слайсы и обжариваем их на сухой сковороде до румянца с 2-ух сторон. Великодушно намазываем куски хлеба сливочным сыром. От курчавого салата отрезаем высшие части листочков. Собираем их в «букетик», низ запихиваем глубже в творог. Красную рыбу нарезаем тонкими слайсами. Любой сворачиваем рулетиком. Устанавливаем отвесно рядом с зелеными закорючками.

Канапе с сыром и икрой

С селедкой

Не обязательно иметь дорогостоящую красную рыбу, чтобы подготовить красивые канапе. Подойдут и селедка, и сардинки, и шпроты. Разумеется, такую рыбу невозможно порезать тонкими слайсами. Однако этого и не требуется. Небольшие рыбки применяем целыми. Но филе селедки нарезаем кусками. Разберем самый простой рецепт торжественных канапе с рыбой.Отварим свеклу, почистим ее и потрем неглубоко. Добавим также упущенный через пресс зубчик чеснока, перерубленный укроп. Вымешаем массу с незначительным числом майонеза. Намазываем куски бородинского хлеба. Снизу размещаем кусок филе селедки. Обсыпаем бутерброды срубленным зеленым чесноком либо украсим куском резкого огурца.

Канапе с рыбой

Канапе с ветчиной

Тонкие полосы испанского хамона либо итальянского прошутто – это оптимальный элемент для прохладных закусок. Но также и стандартная ветчина (если вы приобретите покрошенный слайсами продукт) сумеет стать базой для образования торжественных канапе. Такие куски пластичны, их можно нагибать жгутиком либо накалывать на шпажку в качестве «созвездие». Из них можно рвать разные фигуры. Кроме того они не разжижают хлеб. Вот один из многих рецептов канапе с ветчиной. Данную закуску можно давать горячей. Вначале в духовке подсушиваем белый хлеб, пораненный кубиками гранью в 4 см. Пока он стынет, потрем уверенный творог. Консервированные ананасы цедим. Кольца нарезаем на дольки. Ветчину измельчаем также, как и хлеб. Начинаем укладывать канапе. Одну сторону зернового кубика смазываем маслом. Отдаем кусок ветчины, но снизу – дольку ананаса. Бывает, чтобы система не развалилась, ее укрепляют сделанными из дерева шпажками. Складываем на застланный фольгой противень. Присыпаем сыром. Устанавливаем на 5 минут в жаркую духовку.

Канапе с ветчиной и ананасом

С копченной колбасой

Это отличный элемент для торжественных бутербродов. Впрочем, он не так пластичен, как ветчина, но несмотря на это подходит практически ко всем продуктам. Канапе с колбасой сыровяленой можно располагать с резкими и новыми огурчиками, помидорками черри, оливами, жестким сыром и творожком. Копчено-вареный продукт необходимо пополнить сливочным маслом, также будут уместны фрукты, майонез. Жесткая сосиска, покрошенная кубиком, а не слайсом, сама может служить базой бутерброда. А уж вы приняли решение применять тесто, то смените хлеб резким крекером либо галетой. Найдите место, чтобы разместить рядом с куском сосиски полукруг огурчика либо помидора. Не забываем украсить канапе зеленью. Охотничьи колбаски, покрошенные узкими кружками, сделают иллюзию малого колбаса. Такие канапе скрашиваем каплями майонеза, горчицы и кетчупа.

С расслабленной колбасой

Считаете, что данный продукт подходит всего лишь для повседневного бутерброда? Заблуждаетесь! Канапе с колбасой расслабленной приукрасят собой и торжественный стол. Так как данный продукт выпуклый, из него можно рвать разные фигуры. Кружок расслабленной сосиски будет «оберткой» для рулета из творожного сыра, заправленного чесноком и кетчупом. Продукт можно уложить в четыре раза, как блин, и приколоть шпажкой к куску огурца и оливе. И в конце концов, куб расслабленной колбаски может стать компонентом «шашлычка», закуски на шпажках, совместно с аналогичным хлебом, перепелиным яичком и шариком моцареллы.

канапе с расслабленной колбасой

Торжественные бутерброды с сыром

Множество типов этого продукта питания дает возможность нам до бесконечности проводить эксперимент с образованием канапе. Уверенный творог, покрошенный кубиками, сам может стать базой бутербродикам. Сливочные нежные вида предназначаются промазкой хлеба, вместо масла. Творог с разными личными добавками будет потрясающе выглядеть в тарталетках либо как внутренность волованов. Великодушные сыр, дорблю, бри преобразуют простой кусок хлеба в элегантный деликатес. Однако наиболее оптимальный вид, будто предназначенный для канапе с сыром, — моцарелла. В реализации есть как большие головки (для салатов), так и маленькие, величиной с перепелиное яичко. Эти заключительные и применяются для образования бутербродов. У моцареллы теплая, однако довольно крепкая конструкция. Потому ее шарики довольно часто применяют для канапе на шпажках. Данный творог потрясающе смешивается с овощами, зеленью, грибами, колбасой, морепродуктами и с плодами.

Канапе с сыром на торжественный стол

С оливами

Зеленые и темные оливки смотрятся весьма празднично и формируют отличную цветную палитру в яствах. Они совмещаются со всеми продуктами, и канапе с оливами – наиболее известный вид торжественных закусок. Подбирая для бутербродов оливки, не стоит забывать, что они могут впустить нектар и смочить хлеб. Потому располагают оливки на самом низу канапе. Кроме того, эти шарики очень беспокойны и все норовят съехать с верхушки бутерброда, сорвав этим самым гармонию системы. Но несмотря на это их крепкая конструкция дает возможность нашпилить их на шпажку. Вот один из рецептов канапе с оливами. Куски пеклеванного хлеба смазываем нежным сыром либо творожком (вида маскарпоне). Дальше размещаем куски огурца, красной рыбы. Повторяем чередование оболочек. Снизу размещаем темную оливку. Укрепляем все шпажкой.

С помидорами черри

Фрукты потрясающе охлаждают молочные, рыбные, сырные либо канареечные детали канапе. Однако, будучи покрошенными, они бросают нектар. В особенности это касается помидоров. Пожалуй, специально для образования бутербродов селекционеры и вывели вид томатов величиной с вишенку. Он так и именуется – черри. Канапе с крошечными помидорчиками смотрятся модно и торжественно. Их также можно прокалывать шпажками – данный рыхлый вид почти не бросает сока. Вот рецепт необычного канапе. На шпажку накалываем листок душицы, черри, листок базилика, темную оливку, королек моцареллы. В иных версиях на творог и помидор, удостоверенные деревянной бациллой, «одевают» листок базилика.

Канапе с черри

На детский праздник

Какие закуски передать на стол небольшому имениннику? Разумеется, крохотные бутербродики! Происхождение хот-дога, бургеров и шаурмы для начала обратит на них внимание. Однако не стоит забывать, что канапе для детишек не должны иметь грибов, товаров, вызывающих аллергические реакции, и очень много специй. Стоит предоставить огромное внимание декорированию закусок. Так, хлеб можно изрезать в качестве «лодочек», но парусом фрегату будет служить кусок сыра либо ветчины. В слайс расслабленной колбаски можно обвернуть творог, оформить данный окорок майонезом как «мышку». Дети весьма обожают шашлычки. Однако необходимо принимать во внимание и возраст небольших посетителей. Принципиально, чтобы у них достало разума не послать в рот и шпажку совместно с надетыми на нее продуктами. Вот один из рецептов детского канапе. Тарталетку заполняем нежным сыром. Размещаем туда наваренное перепелиное яичко резким кончиком наверх. На него насаживаем половинку черри. Чтобы дать еще большее подобие с мухомором, скрашиваем ярко-красную плоскость помидорки майонезными точками.

Фруктовое канапе

Сырную тарелку и десертный стол также уместно оформить в качестве бутербродиков. Такие закуски в первую очередь даются на шпажках. Если сыров у вас всего два-три вида, нарежьте их кубиками и проколите зубочисткой, чередуя их ягодками зеленого и темного винограда. Ягоды если и применяются для фруктового канапе, то исключительно те, которые не бросают сока. Впрочем можно сделать аппетитные тарталетки для десертного стола. На дно плетенки из песчаного тестирования размещаем элемент, который не даст соку проникнуть. Это вполне может быть сливочный тоник либо пат. На данный элемент отдаем ягоды горкой. Обсыпаем сладкой пудрой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий