f97b7b49

Обесцвечивание волос: преимущества и недостатки

Недостаточно подобных молодых женщин, которые не старались поменять что-нибудь в собственной наружности. Такая женская природа непостоянства – женщинам нужны перемены для того, чтобы ощущать себя жизненными, долгожданными, ослепительными.

К теме…

Если быть вернее – очень многие женщины принимают решение на опыты с собственными волосами. Здесь вспоминается то самое выражение, которое дает хоть какую-то веру на изменение ошибки «Волосы не зубы…».

отбелить волосы

Расширение вы сами знаете. Однако так ли без проблем вернуть себе собственные естественные волосы после обесцвечивания волос? Про это и побеседуем в этой публикации: что, к чему и для чего.

Отбеливание торопится на помощь?

Существенное решение, принятое под безотлагательным стремлением стать второй свинцовой блондиночкой. Тренд заключительного года медлительно, однако отходит – в моду вновь входят черные волосы, однако желающих сделать себе обесцвечивание волос не уменьшилось. Самой частой причиной замены вида вполне может быть даже очевидная плохая окраска. Обыденно, не правда ли? Однако от этого более ужасно.

свинцовый блонд

Если вы украшаете волосы дома, обесцвечивание будет вашим спасательным вокруг, если что-нибудь последует не так. Весьма высок в настоящее время шанс напороться в масс-маркете на продукт далеко не самого самого лучшего качества. Обидная беда вполне может быть поправима, если под рукою будет обесцвечивающее средство.

Что это за хищник такой?

Отбеливание либо обесцвечивание волос – это операции по размыванию естественного либо синтетического пигмента. Потому их можно провести как на естественных волосах, так и на покрашенных.

Самым основным тут считается выбор верного средства, в связи с тем что низкокачественная тень может принести неисправимый урон вашим локонам. Разница между осветлением и обесцвечением состоит в том, что отбеливание делается в расчете на разницу во много цветов, но обесцвечивание волос ведет к итогу «Свинцовая блондиночка».

Операция

Что же касается самой операции. Прежде всего, стоит понимать, что обесцвечивание нацелено на отбеливание тона на 6-7 тонов. При этом отличный специалист знает, как провести эту процедуру без поражения конструкции волос. Если вы увидели, что после этой операции они быстро потускнели, стали хрупкими и начали, не дай господи, выскальзывать, срочным образом меняйте мастера либо салон красоты.

Недостатки после применения краски для обесцвечивания волос

Прежде чем решиться на настолько твердый и иногда неконвертируемый шаг, необходимо скрупулезно познакомиться с вероятными результатами окрашивания.

ласковый оттенок

Прежде всего, защитные чешуйки волос могут стать потерпевшими ожога. Дело в том, что влияние щелочной среды оказывает влияние на особые чешуйки, которыми обработан волос, так что, что им нужно открываться. Если будет получен обжог, вернуть начальное положение даже высококачественными уходовыми средствами и витаминами будет почти невозможно. Отсюда и следуют результаты в качестве узких и угнетенных волос, которые смотрятся мягко выражаясь достаточно непривлекательно.

Когда пропадает слой защиты, возникает хрупкость, проблемы с расчесыванием и сильное разделение кончиков. Недостаточно хорошего в подобных итогах. Чтобы восстановить конструкцию волос, женщине потребуются многие спреи, бальзамы, климат-контроли с восстанавливающим результатом. Однако все эти средства предоставят только кратковременный защитный эффект.

колоритная блондиночка

Вторым плохим последствием ошибочной технологии обесцвечивания волос в домашних либо салонных условиях будет понижение секрета засаленных желез. Из-за этого теряется защитная пленка на волосяных фолликулах, что может привести к активному выпадению волос.

Печальные результаты

Как выяснилось, неверный подход к обесцвечиванию волос может повернуться печальными результатами. Если вам автодороги ваши пряди, пытайтесь пользоваться услугами только квалифицированных специалистов значения «Специалист», а не «Начинающий». Верный специалист не только лишь выполнит процедуру на высочайшем уровне, но также и даст необходимые советы по применению домашних либо квалифицированных средств по уходу за красой волос.

Какая тень лучше подойдет для обесцвечивания?

В первую очередь стоит проговорится, что каждая операция, которая сопряжена с обесцвечиванием, возможно окажется достаточно больной если соблюдать условие нарушения технологии. Потому если вы не убеждены, что управитесь с этой целью собственноручно, доверьтесь специалистам.

Но в случае если стремление провести окрашивание дома высоко, можно постараться обесцвечивание волос при помощи безаммиачных красок, в связи с тем что нездоровые результаты их применения объединены до максимума. Кроме того действие их намного помягче, чем, например, у салонной серии квалифицированных средств.

белые волосы

По откликам об обесцвечивании волос, одной из подобных красок считается Garnier. Выражается такой выбор тем прецедентом, что в состав краски входят масла пшеницы и жожоба, настой сливочного масла, обеспечивающие облегченный уход. Детали краски очень хорошо управляются с обороной от спортивного действия щелочной среды, являющаяся нужной при обесцвечивании.

Достаточно хорошим средством для окрашивания является тень Color Shine, в составе которой можно увидеть аргановое масло и настой клюквы. Значительным минусом по сравнению с иными красками считается тот факт, что отбеливание будет урезано только некоторыми тонами, но эффект продержится менее 2-3 месяцев.

Прекрасным избранием очень многие полагают тень от L’Oreal. Она замечательно закрашивает седину. Кроме того возможность остаться с желтоватой травой на голове почти равна нолю. Благодаря присутствию в ее составе серьезного компонента коллагена, протеинов пшеницы и комплекса легких масел спортивное воздействие щелочной среды почти нейтрализуется.

Один минус этого средства заключается в его сравнительно повышенной стоимости. Но в случае если вам по карману такая тень, не сберегайте на себе и пользуйтесь лучшим видом для хранения волос. К слову, такая тень считается многогранной, но это означает, что благодаря ей можно обесцветить даже черные волосы.

Народные средства

Обесцвечивание волос дома также вполне возможно, однако итог далеко не всегда будет отвечать нужному.

Если вам хочется только немного отбелить волосы, то с данной целью могут прекрасно управиться даже народные средства, которые специально положительно повлияют на положение ваших локонов в общем.

Средством №1 в этом перечне считается обычная аптечная ромашка. Применение ромашки различается предельной простотой: необходимо заварить 30 граммов растений в стакане кипятка. Приобретенный суп перед процеживанием должен завариться, потому предпочтительно прикрыть графин концом и настаивать на протяжении получаса. После этой операции нужно отфильтровать жидкость и вылить в незначительное число горячей жидкости, которая применяется для ополаскивания локонов после мытья. К слову, чтобы зафиксировать приобретенный эффект, можно не вымывать суп с головы.

Если вы желаете окрасить волосы в золотисто-медовый оттенок, можно пользоваться куркумой либо шафраном. Для этого необходимо получить 2 ложки одной из специй, развести их в воде, установить состав на незначительный свет, привести до кипения, не отваривать.

короткие волосы

Дальше суп необходимо настоять на протяжении получаса, а потом скрупулезно намочить им волосы. Для удобства пряди можно завертеть в жгут и прикрыть снизу полиэтиленовой мембраной. Личину нужно придерживать на голове на протяжении получаса, потом снести стандартным шампунем. Однако с черными волосами такие манипуляции не включатся.

Иные методы обесцвечивания

Разберем иные виды.

  1. Румяна для обесцвечивания волос (либо пигмент для осветления) высвечивает пигмент волос либо автономных прядей. Действие средства гарантирует отбеливание до 7-8 тонов. Подходит как для естественных темно-русых цветов, так и для покрашенных черных цветов. В связи с тем что это средство владеет достаточно спортивным влиянием на конструкцию волос, его не следует использовать дома. Лишь квалифицированный специалист, разбирающийся в технике нанесения и разведения пигментов, выполнит окрашивание с учетом начального цвета и положения локонов.
  2. Тоник для обесцвечивания волос часто предпочитают женщины, обожающие уют. Средство легко наносить, не требуется размешивать детали, нет опасности сделать ошибки в масштабах и принести ущерб волосам и коже. Детали средства аккуратно влияют, не окрашивая все вокруг. Но на волосы на голове его причиняют нечасто, очень многие предпочитают использовать его для обесцвечивания волосяного покрова на лице либо руках. Его действие не настолько качественно – приблизительно 1-2 тона — но в то же время он прекрасно помогает утаить ненужные волосы на организме.
  3. Обесцвечивание волос перекисью водорода считается одним из наиболее подходящих способов «сбросить» несколько тонов. При применении этого средства воздух связывается с украшающим пигментом и пускает синтетическую реакцию, содействующую осветлению натурального тона пигмента меланина. Отбеливание волос подобным методом как правило проводят перед расцветкой для специального осветления цвета.

Рекомендации по окрашиванию

Процесс окраски волос после обесцвечивания такой же, как и стандартный. Стоит просто учесть тот факт, что вашей прическе понадобится незначительная пауза из-за спортивного воздействия щелочной среды на любой волосок.

волосы обесцветить дома

Сбалансированный вариант – вообще отказаться от использования косметических операций на волосах в течение нескольких месяцев. Отличным уходом на данный момент будет применение домашних масок, которые позволят каждому волоску приобрести свежую жизнь. Так, вы можете восстановить прическу, освободиться от неживого бледного тона и ломкости на определенное время.

Обесцвечивание волос — твердый шаг, который необходимо скрупулезно взвешивать. Если уж значительно хочется — делайте, не забывайте о состояние здоровья собственных волос.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий