f97b7b49

Как возвести выкройку туники? Как соединить тунику без выкройки?

Куртка — весьма престижный, прекрасный и комфортный объект одежды, оптимальный вариант которого найти временами не получается. И тогда созидательные дамы решают собственноручно осуществить собственную задумку. Но без детальной аннотации с целью управиться могут только единицы. Потому в этой публикации мы поведаем о том, как возвести выкройку туники и соединить вещь собственноручно.

Нулевой раунд

куртка выкроечка для общих

Квалифицированные рукодельницы довольно часто делятся советами с начинающими знатоками. Они выделяют, что изначально не стоит прошивать разные вещи из весьма узкой, сыпучей и крошащейся ткани. Все поскольку ее требуется обработать с помощью оверлока либо других приборов, которые у начинающего есть далеко не всегда.

Писать выкройку туники предпочтительнее на трикотажной, хлопковой либо льняной вещества. При этом можно выбирать любой оттенок, сравнительно этого аспекта жестких советов нет. И также необходимо отметить, что для воплощения придуманного изделия необходимы ножницы, кусок мела, короткая серия, особые булавки, сантиметровая картина, лист бумажки, простой карандаш, колючка с нитью и швейная машина.

Аннулирование мерок

Чтобы возвести верную выкройку туники, очень принципиально правильно определить модель, которая будет носить готовое изделие. Для этого забираем сантиметровую ленту, карандаш и бумагу. Просим отличную персону разоблачиться до нижнего белья. Затем переходим к измерению следующих характеристик:

  • охват груди либо бедер (выбираем самое большое значение);
  • протяженность изделия;
  • точка начала проймы;
  • охват шеи (определяют в основании);
  • протяженность протоков в случае наличия.

куртка оперативно без выкройки

Изображение очерка

Квалифицированные рукодельницы предоставляют начинающим такой совет: до того как подходить к теории выкройки туники, необходимо обозначить модель на листе бумажки. При этом нужный объект гардероба не надо писать в полном габарите. Наша цель — приготовить модель, по которой мы будем ориентироваться. Потому пишем собственную задумку. При стремлении оформляем ее разноцветными карандашами, ручками либо фломастерами.

После добавляем к снятым раньше характеристикам 2-2,5 см — припуски на швы. И также изменяем объем собственной задумки. Так как куртка запланирована, как свободное непосредственное платье длинной ширины. Но помним о том, что, если повышаем длину главного полотна, сокращаем ширину протоков. Иначе можно сделать имидж, который напоминает наряд Пьеро.

выкроечка пляжной туники

Главная часть — возведение выкройки

Тунику собственноручно выкроить и соединить нетрудно. Для этого рекомендуем доскональную и поэтапную аннотацию. Стартует она с возведения выкройки придуманного изделия:

  1. Забираем кусок ткани, оптимальный под необходимый объем.
  2. Складываем напополам, создавая квадрат, который требуется выложить на гладкой ровной плоскости и заверить булавками. Чтобы в ходе работы источник не соскальзывал и не сбивался.
  3. Для начала отменяем ширину изделия, просто обозначаем высшую и нижнюю точку.
  4. После помечаем половину обхвата груди либо бедер. Делаем данный также с помощью пунктов.
  5. Сочетаем точки, изображая квадрат необходимого объема.
  6. Отмеряем отдаление от нижнего края до подмышечной впадины. И с обоих сторон обозначаем точку начала проймы.
  7. Точно в центре высшей стороны прямоугольника помечаем отдаление, равное 1/2 обхвата шеи. Это ворот.

возведение выкройки

Рукава — возведение выкройки

На выкройке основной части определяем глубину проймы — от плеча до подмышечной впадины, умножаем на 2 и отменяем длину рукава. Дальше помечаем ширину. И в конце концов, сочетаем означенные точки, изображая фигуру необходимого объема.

Выполнив простые манипуляции, завершаем возведение выкройки пляжной туники, бытовой либо парадно-выходной. Затем откраиваем изделие и собираем, оставляя окна для рук и головы, которые потом нужно окружить атласной лентой, чтобы утаить безобразный край.

Куртка без выкройки

куртка выкроечка

Оперативно и без проблем можно сделать другой вариант туники. На это уйдет у дамы менее получаса. Чтобы читатель не потерялся в действиях, рекомендуем доскональный мастер-класс:

  1. Для начала приобретаем источник. Для этого требуется загодя высчитать габариты нужного полотна. Протяженность известна и так, так как мы ее раньше определили. А вот для того чтобы высчитать длину, обращаемся к арифметике. Умножаем ширину протоков на 2 и добавляем половину обхвата бедер либо груди. Рассматриваем припуски на швы. В конечном итоге узнаем, длину одной части придуманного изделия — переда либо спинки. На отрезе ткани должны вместиться обе компоненты. Потому получаем источник, принимая во внимание данный значительный аспект.
  2. Затем прибываем домой и также, как в прошлой аннотации, складываем кусок ткани напополам.
  3. Чтобы он не продвигался, закрепляем булавками.
  4. Сейчас забираем серию, мел и отмеряем от нижнего края точку начала проймы. От нее в каждую сторону ширину протоков.
  5. С помощью иголки с нитью сочетаем перед и спинку швом «вперед колючка». Чересчур не пытаемся, нам необходимо просто установить источник.
  6. Дальше, прошиваем полотно на машине и прибираем дополнительную нить.
  7. В конце концов, скрашиваем готовое изделие по своему стремлению.

элементарная выкроечка

Важно обозначить, что это элементарная выкроечка туники для общих дам будет в особенности актуальна. Но все поскольку дает возможность прекрасно завуалировать все несовершенства и бесполезные килограммы с помощью побочных оборок. Но квалифицированные рукодельницы и основные стилисты советуют выбирать для придуманного объекта гардероба источник с цветочным либо арифметическим принтом. Монотонные ткани лучше оставить для иного изделия.

куртка собственноручно выкроечка

Возлагаем надежды, мы сумели убедить пользователя в том, что осуществить собственную мысль просто. Основное, не опасаться изучать свежие горизонты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий