f97b7b49

Прическа боб: вариации, фото, техника проведения

Прическа боб считается одной из наиболее популярных длинных стрижек. Но все за счет того, что есть большое количество видов ее выполнения. Профессиональный специалист сделает прекрасную прическу, не только лишь ориентируясь на престижные линии, но также и в зависимости от отличительных черт волос клиентки. Верно выбранный вариант боба сделает ваш вид элегантным и красивым.

Характерные характеристики и превосходства

Невзирая на множество версий, есть характеристики прически боб, которые присущи всем разновидностям этой стрижки. Разумеется, это размер. Благодаря данной характеристики эта стрижка так знаменита среди девушек. Также прическа боб имеет особенный силуэт, который выходит благодаря увеличенным побочным и длинным прядям на затылке. Особенное внимание специалист уделяет затылку, так как благодаря максимальной длине волос можно показать красоту и изящество шеи.

Эта прическа владеет рядом плюсов:

  • многогранность;
  • можно сделать на любом виде волос;
  • верно выбранная конфигурация может изменить соотношения лица;
  • не надо терять очень много времени на укладку.

Также прическа боб дает возможность проводить эксперимент с разными вариантами окрашивания, чтобы ваша стрижка стала не менее элегантной и красивой.

прическа боб расправе

Традиционный вариант и техника его проведения

Его еще называют прической боб-каре. От иных версий его различает плоский и ровный силуэт, который выходит с помощью гладкости полос и размера. Однако в отличии от обычного расправе, у боба пересеченный край среза из-за комбинирования увеличенных побочных и длинных задних прядей.Благодаря чередованию прядей различной ширины стрижка зрительно представляется масштабной. Протяженность прически боб-каре вполне может быть любой, однако, в соответствии с классикой, пряди должны кончаться на нижней границе лица. Также в обычном всем виде данная стрижка не предполагает присутствия прически. Однако стилисты рекомендуют проводить эксперимент с разными ее версиями.

Поэтапная аннотация по образованию боба:

  1. Все волосы необходимо поделить на 4 части горизонтальными и отвесными рядами.
  2. Процесс прически начинают с нижней части затылка, отделяя прядь горизонтальным рядом.
  3. Потом прядь срезают под непосредственным углом одновременно линии повышения волос до необходимой ширины.
  4. Подобно прорабатывают другие пряди. Принципиально, чтобы срезы были непосредственными. Должна выйти специфическая «шапка».
  5. На вершине пряди подстригают аналогичным методом, ориентируясь на полосу «шапочки».
  6. Подобным методом подстригаются и побочные пряди. У вас должна выйти на затылке ровненькая черта.
  7. Аналогичным методом работают с передней частью головы и челкой.
  8. Потом необходимо сделать маленькую коррекцию, чтобы не было круговых переходов и была ровненькая кантовка прически.

В особенности прекрасно данный вариант будет выглядеть на обладательницах лица выпуклой либо округлой формы и с непосредственными волосами. Данная прическа считается многогранной, с ней можно сделать любой вид, который выйдет элегантным.

прическа волос боб расправе

Храбрая асимметрия

Это также один из распространенных видов длинной прически боб. Его можно делать на волосах любого вида и ширины, еще его особенность — это вероятность соединять с разными версиями челок. Такая прическа освежит ваш вид и сделает вас младше. Косой боб можно сделать как на узких волосах, так и на непосредственных либо волнообразных прядях.

Наиболее распространенная асимметрия — это длинные и короткие пряди в сфере виска, но часть с не менее длинными локонами помещается на одну сторону. Из-за этого черты вашего лица будут представляться не менее изысканными. Но обладательницам чересчур больших скул и мощного подбородка необходимо быть элегантными с подобным видом прически: она может выделить минусы вашего лица. Потому лучше выбрать другой вариант прически боб.

Последовательный вариант

Еще его называют расслоенным бобом, особенность данной прически — градуирование по всей длине волос. Благодаря огромному числу оболочек ваша стрижка будет выглядеть весьма масштабной. Такой вариант длинной прически боб дает возможность изменить резкость лица, сделать зрительно черты не менее красивыми, но их владелицу — младше.

Данный вариант будет очень хорошо выглядеть на:

  • женщинах с квадратным либо выпуклым видом лица;
  • тех, у кого чересчур сильные и мешковатые черты;
  • женщинах с непосредственными и вьющимися волосами;
  • прическе любой густоты.

Также боб-каскад легко складывать. Можно выбрать вид изысканной леди, при помощи геля выполнив стрижку не менее ровной. Можете стать веселый женщиной, немного взлохматив пряди руками. Предпочтительнее на расслоенном бобе выглядит неаккуратная укладка. На длинных волосах такая прическа будет выглядеть весьма роскошно и изящно, но на длинных — необычно и задиристо.

прическа боб фото

Соединение с челкой

Прическа не классифицируется необходимой образующей этой прически. Однако она сделает ваш вид не менее кованым, но стрижку — не менее красивой. Можно в данном удостовериться, глянув фото прически боб. Почти все версии прекрасно совмещаются с челкой, которая вполне может быть непосредственной, гладкой либо кривой.

В особенности прекрасно она будет выглядеть на обладательницах плотных волос и растянутой либо квадратной конфигурацией лица. Если вы желаете сделать упор на глазах, остановите выбор на косой прическе, которая будет в особенности прекрасно выглядеть в композиции со расслоенным либо косим бобом.

Если у вас большое лицо и градуированная прическа, вам подойдет короткая кривая прическа. Также с такой конфигурацией лица будет прекрасно совмещаться большая ровная прическа, а обладательницам большого лба надо выбирать плотную непосредственную прическу, которая сделает черты вашего лица не менее соразмерными.

прическа длинный боб

Боб на ножке

Данная элементарная, вроде бы, прическа становится неописуемо распространенной. Это все за счет того, что в ней поразительным стилем хорошо совмещаются все престижные линии и жесткая изящество. Размер в данной прическе устремлен на вершине, затылок подстригают предельно кратко, но короткие пряди хорошо окружают лицо — вот отличительные черты этого боба.

Лучшая протяженность для боба на ножке — средняя. Но делаются все более и более распространенными стрижки, в которых есть сильный переход от длинных затылочных прядей к увеличенным ведущим. Такая прическа будет в особенности прекрасно выглядеть на:

  • малых женщинах;
  • обладательницах плотных и непосредственных волос;
  • тех, у кого округлая конфигурация лица.

Обладательницам растянутой формы лица необходимо быть точнее с данной прической, поскольку она сделает ваше лицо зрительно еще длиннее. Потому необходимо делать такой боб в купе с челкой.

прическа волос боб фото

Увеличенный вариант

Временами его еще называют бобом под углом, его характерная особенность — это максимальная протяженность волос на затылке, равномерно проходящая в увеличенные ведущие пряди. Такой вариант стоит делать женщинам с непосредственными волосами, обладательницам узких черт лица и больших скул.

Увеличенный вариант прически боб подходит тем, кто не желает чересчур кардинально изменять собственный вид. Такая увеличенная стрижка дает возможность проводить эксперимент с укладками, которые выглядят весьма красиво и модно.

прическа волос боб

Виды с окрашиванием

Можно посмотреть на фотографии прически боб с окрашиванием и найдете, как популярная стрижка становится еще выразительнее и резче. Однако у любого вида есть собственные характеристики, которые необходимо принимать во внимание при окрашивании.

Если вы избрали традиционный вариант, то предпочтительнее будет выглядеть монотонное окрашивание в естественный оттенок. Принципиально, чтобы прическа имела большой свет, тогда ваша стрижка будет выглядеть не менее великодушно.

На фотографии прически волос боб можно заметить, как красиво выглядят разные виды мелирования. Оно делает стрижку не менее масштабной. Также любопытным выходит прерывистое окрашивание: для этого необходимо окрасить пряди по краям и на вершине в не менее ясные тона, чтобы удался особенный эффект.

Кроме того вы можете провести эксперимент с распространенным окрашиванием в образе омбре, балаяж. Верно выбранное соединение цветов сделает оттенок ваших волос не менее ярким и разносторонним, но ваша стрижка будет выглядеть еще красивее.

популярная прическа боб

Превосходство прически волос боб-каре — это то, что ее просто складывать. И легкие халатные прядки лишь приукрасят ваш вид. Кроме того вы можете проводить эксперимент с разными девайсами для волос, к примеру, формируя элегантный сумеречный вид. Разумеется, необходимо сохранять фигуру вашей прически, чтобы она выглядела модно и внимательно.

Прическа боб — это гармоническое соединение простоты и популярных тенденций. Благодаря этому данная стрижка не утрачивает собственной актуальности и знаменита среди молодых женщин и девушек всех возрастов. Выбранная в соответствии с отличительными чертами вашей наружности, она сделает ваш вид ослепительным и элегантным, сможет помочь изменить минусы и выделить преимущества, добавит вам ноту изящества, элегантности и простого озорства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий